Использование прицелов ночного видения для охраны объектов

Прицел – это в своем большинстве универсальный оптический прибор, который можно использовать как непосредственно для прицела из огнестрельного оружия, так и в качестве своеобразной самостоятельной «подзорной трубы» без оружия.

Но сегодня существуют более современные аналоги, включающие в свой функционал большое количество возможностей, что повышает оперативно-тактические особенности и уровень ситуационной осведомленности в любое время дня и ночи.

В свою очередь, такие приборы будут максимально эффективными при обеспечения охраны объектов и территорий.

Рассмотрим такие приборы на основе цифрового прицела ATN X-Sight 4K.

Использование компьютеризированных прицелов для охраны объектов

Данная модель предлагает сразу несколько функций, что позволяет совместить в одном приборе несколько разных устройств. Все данные обрабатываются центральным 2-ядерным процессором ATN Obsidian IV.

В результате компьютеризированное устройство предлагает следующие возможности:

Конечная картинка, равнозначная разрешению 4К. Это позволяет получать максимально детализированное изображение, что дает возможность тщательно рассматривать потенциально опасные объекты и нарушителя при определении наличия у него оружия, в том числе скрытого, на большом удалении. Ночью дальность составляет до четырехсот метров с ИК подсветкой, а дальность прицельного выстрела начинается от двухсот метров.

Вывод изображения производится на HD дисплей с высокими показателями яркости и контрастности. Его можно применять без наглазника. Сам наглазник монтируется резьбовым соединением.

Возможность быстрого монтажа на монтажные крепления оружия и, соответственно, быстрого демонтажа для использования в качестве самостоятельного прибора обнаружения.

Кроме того, в функционал входит стадиометрический дальномер, позволяющий использовать рост потенциального нарушителя для определения дальности до него.

Еще одна функция – наличие баллистического калькулятора. С его помощью можно автоматически рассчитать точку попадания пули в цель с учетом данных других датчиков. То есть, задача по поражению или временному выведению потенциально опасного объекта из строя решается максимально быстро и с высокой точностью.

Не менее интересна возможность фиксации происходящего на встроенный видеодатчик. Видео записывается в разрешении 1080 х 1920 пикселей. Кроме того, наличие беспроводного модуля Wi-Fi дает возможность передавать видео в режиме реального времени через мобильное устройство на iOS и Android. Это позволит оператору увидеть происходящее «глазами патруля».

Напоследок хочется сказать об интуитивно понятном управлении прицелом. Само управление производится колесом, отвечающим за увеличение объекта и расположенной на верхней части панелью. В результате мощная аппаратная «начинка» и удобство использования позволяют получить необходимые данные при наблюдении за потенциальным нарушителем и при подготовке к выстрелу всего за 2 секунды.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*