В апреле орбитальная станция Китая атакует планету Земля

В апреле орбитальная станция Китая атакует планету Земля

Орбитальная станция Tiangong-1 (Китай) обрушится на нашу планету в неуправляемом режиме в неизвестной точке. Мощная китайская космическая станция потеряла связь с регулирующим центром и не отвечает на вызовы, постоянно сближаясь с Землей.

Космическая станция, выведенная на орбиту в 2011 году, была рассчитана на 730 дней эксплуатации (2 года). Вплоть до 2016 года ее контролировали с Земли, но позже потеряли с ней всякую связь.

На данный момент известно, что станция войдет в плотные слои атмосферы нашей планеты между 29-м марта и 9-м апреля, но траекторию ее падения на поверхность Земли никто не может рассчитать. Космическое тело искусственного происхождения может атаковать нашу планету в любом месте.

Кроме того, станция Tiangong-1 войдет в атмосферу под некорректным углом, что не позволит ей разрушиться до конца и ее части достигнут поверхности Земли. Осколки станции могут повлиять на глобальные энергетические и информационные системы, а также стать причиной Апокалипсиса в худшем варианте развития событий.

Европейское космическое агентство лишь за сутки до падения сможет точнее указать район падения осколков, но даже в этом случае данные будут весьма приблизительны. В настоящее время сообщается, что потенциально под угрозой находятся все области, расположенные между 43° северной широты и 43° южной широты. Остаётся надеяться, что нам повезёт, и остатки станции рухнут где-то в океане или в горах, и никто не пострадает.

Напомним, станцию МИР затопили управляемо. Об известных угрожающих нашей планете астероидах в 2018 году с расчетом времени прочтите здесь.

Справка

«Тяньгун-1» создан на базе корабля «Шэньчжоу», но существенно от него отличается. Модуль состоит из двух секций разного диаметра.

Общие данные:

        • Масса — 8506 кг;
        • Длина — 10,4 метра;
        • Ширина (по солнечным батареям) — 17 метров;
        • Жилой объём станции — 15 кубометров.

Обновлено

Китайская станция «Тяньгун» сгорела в атмосфере над Тихим океаном в ночь на 2 апреля. Большая часть обломков не достигла поверхности Земли.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*