«Прокачай» свой ствол: запчасти, тюнинг и уход за оружием

Как и любая другая механика, огнестрельное оружие «любит» уход. Кроме того, только благодаря такому качественному и своевременному уходу оно не подведет в нужный момент и не даст осечку (если только боеприпас не подведет). Поэтому каждый уважающий себя охотник, спортсмен и т.п. содержит свою винтовку, ружье или карабин в чистоте.

Для этого необходимо приобрести специальные инструменты и расходные материалы. В России (а также в ближайшем зарубежье) их предлагает купить интернет-магазин ЗосОптик, в ассортименте которого имеются как отдельные инструменты, так и наборы для чистки.

Кроме того, данный ритейлер предлагает запчасти для различных видов огнестрельного оружия от пистолетов до ружей, в том числе для газовых, пневматических, травматических и охотничьих «стволов». При необходимости специалисты магазина помогут с выбором товаров, также на сайте можно прочитать полезные статьи о содержании оружия, запчастях, их выборе, об отдельных компонентах для своего карабина «Сайга», «Вепрь», Тигр», их зарубежных аналогов.

При этом следует понимать, что существуют определенные действия, которые с оружием производить запрещено согласно Законодательству РФ.

«Прокачай» свой ствол: запчасти, тюнинг и уход за оружием

Какие действия нельзя производить при тюнинге оружия

Разберем запреты, прописанные в статье 223 Уголовного кодекса России и статей 3 и 6 «Закона об оружии», на основе ствольной коробки.

  • Оружие, находящееся в частном пользовании, нельзя переделывать так, чтобы оно могло выпускать пули очередями.
  • Оружие не должно иметь магазин прямого или барабанного типа вместимостью более чем десятью патронами.
  • Оружие не должно содержать глушителя.
  • Если оружие относится к классу длинноствольных, длину ствола которого можно изменить так, чтобы ствол был менее 80 см, то при таком укорачивании оно не должно оставаться боеспособным.
  • Оружие не должно иметь признаки «скрытого оружия». То есть, оно не должно иметь форму, аналогичную форме другого предмета.
  • Оружие не может переделываться под боеприпасы, предназначенные для ведения огня из нарезного ствола.
  • Следует отметить, что законы постоянно дополняются и видоизменяются. Поэтому перед проведением тюнинга необходимо тщательно изучить их, а впоследствии отслеживать изменения в них.

Впрочем, официальный интернет-магазин ЗосОптик предлагает компоненты для тюнинга, разрешенные в рамках законодательства, поскольку его эксперты постоянно отслеживают такие изменения и предлагают своим клиентам исключительно легитимные запчасти и средства для апгрейда.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


проститутки отрадное