Жилет с подушкой безопасности для мотоциклистов Spidi DPS

Жилет с подушкой безопасности для мотоциклистов Spidi DPS

Смотрите видео: бренд Spidi анонсировал новую модель мотоциклетного жилета со встроенной надувной подушкой безопасности для шеи и ключицы Neck DPS. Поскольку даже обычная поездка на мотоцикле может обернуться в случае столкновения катастрофой, такой жилет просто необходим при занятиях экстремальным спортом – например, при покорении трассы BMX, выполнении трюков или поездках по горам и пересеченной местности.

Особенностями жилета являются возможность его применения поверх обычной одежды, а также скорость надувания встроенной подушки безопасности всего за 0,2 секунды. При столкновении срабатывает соответствующий механизм, и падающий назад мотоциклист вместо твердой поверхности трассы чувствует затылком мягкое касание воздушной подушки.

В принципе, основное действие не изменилось по сравнению с предыдущей моделью:

Если после использования жилет не поврежден, подушку можно поменять, установив новый специальный картридж C02. Сама система (без жилета) весит всего 480 грамм. В пряжках изделия использованы нити кевлара, который используется в качестве пуленепробиваемого жилета. Они могут выдержать вес 200 кг. На груди модели присутствует защита от ударов.

Подушка безопасности для мотоциклистов Spidi Neck DPS выполнена с двойным защитным слоем и обволакивает всю шею байкера или спортсмена в области ключицы. Жилет 2013 года изготовлен из полиамида Tenax и поставляется пока в черном цвете. Его масса составляет 1,4 килограмма, а размеры – 46,2 х 44,7 х 8,9 см. Стоимость жилета на Amazon составляет от 539,96 до 1049 американских долларов в зависимости от модели.

Использованы материалы:
amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=spidi%20airbag

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*