Bear Grylls Ultimate Pro Fixed Blade: нож выживания от Gerber

Bear Grylls Ultimate Pro Fixed Blade: нож выживания от Gerber

Компания Gerber, разработчик и производитель снаряжения для выживания и путешествий, представила новую линейку продуктов Bear Grylls Survival. В данной линейке находится несколько десятков ножей, браслетов и прочих инструментов для бушкрафта и выживания в дикой местности. Среди новинок – нож с фиксированным лезвием, который демонстрирует сам Беар Гриллс.

Нож для выживания Gerber Bear Grylls Ultimate Pro

Нож выживания получил довольно длинное название Bear Grylls Ultimate Pro. Это отличный инструмент, созданный с применением новейших технологий и опыта одного из ведущих специалистов мира по выживанию, бывшего спецназовца армии Великобритании и известного путешественника Беар Гриллса. Напомним, что Гриллс стал известен благодаря передачам телеканала «Дискавери» о дикой природе.

Нож премиум-класса Full-Tang имеет общую длину 25,4 см и включает надежное лезвие длиной 12,2 см. Его масса с чехлом составляет 388,4 грамма. Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 9Cr19MoV, а ручка – из прорезиненного структурированного материала TPE Overmold. В целом это сбалансированный инструмент для применения в условиях дикой природы.

Нож для выживания с ножнами Bear Grylls Ultimate Pro

Тыльная сторона ручки (головка) может служить в качестве молотка. В рукояти есть 2 отверстия, благодаря которым нож можно легко привязать к палке и использовать в качестве наконечника копья или гарпуна. Кроме того, к ручке прикреплен аварийный свисток на шнуре, который дает возможность подавать четкие и громкие сигналы для спасателей.

Оборотная по отношению к лезвию сторона клинка может использоваться для высекания искр с целью разведения костра. В прочный, военного класса нейлоновый чехол встроена карбидная точилка для заточки ножа в условиях похода или экстремальных приключений. Стоимость ножа для бушкрафта на сайте производителя составляет 105 USD.

Нож для выживания в ножнах Bear Grylls Ultimate Pro

Источник: gerbergear.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*