Метательный нож-гарпун High Desert Harpoon для выживания

Метательный нож-гарпун High Desert Harpoon для выживания

Метательный нож-гарпун High Desert Harpoon для выживания

Известная компания TOPS Knives предлагает в период охотничьего сезона специальный метательный нож – гарпун High Desert Harpoon. Нож для выживания был представлен в июне на ножевой выставке Blade Show – 2013. Теперь он поступил в продажу и производитель сразу же сделал скидку от анонсированной в предзаказе цены на 38,5 долларов США.

Нож выживания High Desert Harpoon спроектирован Терриллом Хоффманом на основе 12-летнего опыта приключений в качестве «Международного Охотника и Фотографа». Его основной трудовой деятельностью является организаций «экскурсий выживания», поэтому он является хорошим экспертом в этой области.

Клинок гарпуна - метательного ножа High Desert Harpoon

Новинка, созданная Терриллом, характеризуется наличием съемных накладок ручки из micartaс и латунными винтами крепления. Благодаря многочисленным тестам можно с уверенностью сказать, что клинок ножа – гарпуна очень прочен. По сути это нож – «рабочая лошадка».

Клинок изготовлен из инструментальной высокоуглеродистой стали марки 1095 со специальным покрытием. Твердость это стали по Роксвеллу – 58 единиц (RC-58). Такой нож хорошо зарекомендует себя в дальних походах, сложных и опасных экспедициях. По словам Хоффмана, метательный нож High Desert Harpoon напоминает аналогичные изделия охотников из каменного века. Естественно, в ручке есть отверстие для веревки возврата.

Среди технических характеристик следует отметить общую длину 235 мм, длину клинка 89 мм, толщину клинка 6,3 мм. Масса модели без ножен составляет 238 грамм, с ножнами – 340 грамм. Сами ножны изготавливаются из баллистического нейлона. Стоимость со скидкой составляет 95,95 USD (без скидки была 119,95 USD).

Изготовление наконечника (кола или копья) при помощи High Desert Harpoon

Толщина ножа High Desert Harpoon

Источник: topsknives.com/product_info.php?products_id=426&osCsid=n2e447vf7f062k95dk1i79i846

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

1 Комментарий для Метательный нож-гарпун High Desert Harpoon для выживания

  1. Александр // 02.02.2015 в 00:41 // Ответить

    Хороший второй нож. Понравился. Клинок должен быть очень управляем.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*