Тактический нож-танто для спецназа с паракордом SWAT Spike

Тактический нож-танто для спецназа с паракордом SWAT Spike

Тактический нож-танто для спецназа с паракордом SWAT Spike

Компания TOPs Knives анонсировала тактический нож для выживания и штурмовых групп спецназа Special Weapons Assault Team (сокращенно SWAT). Новинка под названием SWAT Spike разработана офицером Алленом Гарсия, бывшим офицером 82-й дивизии ВДВ США, участником организаций SWAT, NTOA и IALEFI. Девиз изделия: «для тех, кто не сдается».

Армейский нож поставляется в нескольких конфигурациях. Для операций спецназа он может иметь ручку из Micarta. В качестве ножа для выживания ручка SWAT Spike обматывается паракордом. Боевой нож представляет собой прочное изделие с фиксированным лезвием, которое разработчик сравнил с монтировкой.

Модель получила лезвие длиной 127 мм и толщиной 5 мм. Общая длина изделия составляет 248 мм. Масса ножа – 255 грамм. Клинок исполнен в стиле танто и производится из высокоуглеродистой стали марки 1095 с твердостью по RC = 58. В комплекте поставки есть оболочка из Heavy Duty Kydex с вращающейся клипсой из пружинной стали. Модель производится вручную, ее стоимость – 129 USD.

Нож для выживания TOPs Knives SWAT Spike

На сайте производителя:
topsknives.com/product_info.php?products_id=445

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*