Ручной реактивный турбодвигатель для экстрима Thrusters

Ручной реактивный турбодвигатель для экстрима Thrusters

Ручной реактивный турбодвигатель для экстрима Thrusters

Компания Dreamscience представила реактивный турбодвигатель Thrusters. Особенность новинки – «ручное» исполнение. То есть это устройство с двигателями на грифе, которое можно держать в руках и использовать для увеличения скорости полета, плавания или поездки до 80 км в час.

Двигатель Dreamscience Thrusters может использоваться, например, в зимних видах спорта, в парапланеризме, в серфинге или в парашютном спорте. Масса устройства в зависимости от конфигурации может достигать от 10 до 12 кг с аккумуляторными батареями при тяге 40 кг. Есть возможность «взрывного» увеличения тяги до 60 кг.

Реактивный экстрим-двигатель Dreamscience Thrusters

Двигатель реактивный ручной Dreamscience Thrusters на водоеме

Для горизонтального полета парашютисту достаточно тяги 25 кг. Расчетное время использования – до получаса от одного заряда аккумуляторов. При этом достигается скорость до 2 м в секунду для парашютиста (горизонтальный полет) при массе пилота 80 кг.

При движении сноубордист или парашютист держит устройство в руках. Скорость вращения лопастей регулируется в пределах 30 тысяч оборотов в минуту. За считанные секунды спортсмен может разогнаться до скорости 80 км в час.

Единственное, что может остановить многих пользователей – стоимость изделия в пределах 10 тысяч долларов США. С другой стороны, никто не отменял возможность приобретения устройства компаниями для сдачи в аренду. В любом случае Dreamscience Thrusters заслуживает внимания экстремалов благодаря своим широким возможностям.

Источник:
dreamscience-propulsion.co.uk/pages/thrusters.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*