Складной нож спецназа с клипсой Mil SPIE 3.5 Tanto Point

Складной нож спецназа с клипсой Mil SPIE 3.5 Tanto Point

Складной нож спецназа с клипсой Mil SPIE 3.5 Tanto Point

Складной нож Mil SPIE 3.5 производства компании Tops Knives относится к категории танто и является уменьшенной моделью в линейке Tanto Point. Он обеспечивается металлической клипсой – зажимом для крепления на поясе и представляет собой прочное изделие для повседневного ношения и применения.

Модель открывается одной рукой. Mil SPIE является аббревиатурой от «Военный специальный проект индивидуального оборудования». Нож предназначен для спецназа Сил Специальных Операций (ССО) и тестировался на одной из военных баз США.

Нож Mil SPIE 3.5 Tanto Point с ложенном виде

Изделие имеет общую длину 203 мм и длину лезвия 89 мм. В сложенном состоянии длина составляет 114 мм. Толщина клинка – 3,2 мм, толщина в ручке – 12,7 мм. Ширина лезвия находится на уровне 28,6 мм. Клинок производится из кобальто-ванадиевой стали N690Co с твердостью RC 58-60.

Клинок имеет черный цвет Traction Coating / Coyote Tan. Рама (ручка) изготавливается из авиационного алюминия марки 6061 T-6. В настоящее время компания Tops Knives подала заявку в патентное бюро на свою разработку. Стоимость на сайте разработчика – 159,95 USD.

Страница продукта:
topsknives.com/product_info.php?products_id=476

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*