Снегоступы для спецназа Serket Filmbulvetr

Снегоступы для спецназа Serket Filmbulvetr

Снегоступы для спецназа Serket Filmbulvetr

Созданная пару лет назад компания Serket USA представила на мероприятии MDM новые легкие тактические снегоступы разработки норвежской фирмы Filmbulvetr. Модель будет производиться в США, ее основное предназначение – обеспечение армейских подразделений и спецназа возможностью быстро и скрытно передвигаться по заснеженной местности.

Скорее всего, снегоступы для зимней обуви, как и многое другое армейское снаряжение, так же будут доступны для свободного приобретения охотниками, рыболовами и туристами, которые отправляются в зимний путь по бездорожью. В первую очередь они интересны тем, что скандинавы предусмотрели возможность давления на один снегоступ до 150 килограммов, в то время как большинство аналогов предназначено для давления до 115 килограмм.

Модель будет изготавливаться из прочного термопластика DuPont и включать минимум движущихся частей, что в итоге повышает надежность. Особенности конструкции позволят человеку уверенно двигаться как вперед, так и вбок или назад. Изделие не скрипит под большим давлением и «мягко» режет снег, что сводит уровень шумности к минимуму.

Армейские снегоступы протестированы в Скандинавской лаборатории при температурах до 40 градусов мороза. Начало их производства намечено на весну 2015 года. О стоимости пока данных нет.

Производить снегоступы Filmbulvetr будет Serket USA

Сайт производителя:
serketusa.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*