Складной нож Spyderco K-2 Folder из инструментальной стали

Spyderco K-2 Folder в сложенном состоянии

Складной нож Spyderco K-2 Folder из инструментальной стали

Компания Spyderco анонсировала карманный перочинный нож K-2 Folder в стиле боуи. Модель разработана британским ножевым мастером Фаридом Мехром и является первым опытом его работы с этой известной венгерской компанией. Среди основных особенностей нового складного ножа Spyderco – достаточно большие размеры и клинок из инструментальной стали.

В модели использовалась марка стали CPM 10V, которая сопоставима с М2 и D2. Исключительная стойкость изделия к износу обусловлена рекордным содержанием ванадия — 9,75%. Ручка карманного ножа изготовлена из двух титановых пластин, для блокировки применен замок RIL. На ручке закреплена клипса из нержавеющей стали для ношения на одежде или снаряжении.

Длина складного ножа Spyderco K-2 Folder в разложенном состоянии составляет 254 мм. Длина лезвия не превышает 115 мм. В закрытом состоянии нож имеет в длину 138 мм. Толщина клинка достаточно серьезная для перочинных моделей — 3,8 мм. При этом вес находится на уровне 176 грамм. Рекомендованная розничная цена без учета доставки вполне соответствует качеству материалов и политике фирмы – 400 USD.

Spyderco K-2 Folder в сложенном состоянии

Страница продукта:
spyderco.com/catalog/details.php?product=899

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*