Нож с фиксированным лезвием для выживания «Истребитель»

Нож с фиксированным лезвием для выживания «Истребитель»

Нож с фиксированным лезвием для выживания «Истребитель»

Ножевая компания Böker представила поистине настоящий немецкий нож «Истребитель» Kressler Subhilt Fighter с фиксированным лезвием, предназначенный для выживальщиков. Модель разработана одним из из известнейших германских ножевых мастеров Дитмаром Кресслером, который привлекается к наиболее сложным проектам.

Походно-туристический нож создан из нескольких комплектующих, но представляет собой единое целое. Его основание изготовлено из цельной полосы нержавеющей стали марки 440C. Эта сталь зарекомендовала себя как материал, отлично сопротивляющийся возникновению коррозии в самых сложных условиях эксплуатации вдали от цивилизации.

Böker Kressler Subhilt Fighter

Рукоять производится из черного Micarta и крепится на поперечные отверстия в тыльной части стальной полосы. Это обеспечивает максимальную надежность сцепления. Дополнительная поперечная вставка в рукоятку в виде запасной гарды под палец гарантирует крепкий хват в любых условиях, будь то стихийное бедствие или чрезвычайное происшествие.

Модель поставляется в подарочной упаковке. Общая длина ножа для выживания Böker Kressler Subhilt Fighter составляет 327 мм. На длину клинка отведено 190 мм, а его толщина составляет рекордные 7 мм. Масса изделия соответствует его прочности и надежности – 443 грамма. В походе это ощутимо, но надежность и функциональность – превыше всего. Цена немного «кусается» — 290 евро.

Страница продукта:
boker.de/en/fahrtenmesser/boeker-plus/taktische-einsatzmesser/02BO190.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*