Экспедиционная палатка Atacama для мотоцикла

Экспедиционная палатка Atacama для мотоцикла

Экспедиционная палатка Atacama для мотоцикла

Компания Redverz Gear представила третью версию экспедиционной палатки для путешественников, отправляющихся в путь на мотоцикле (Expedition III). Второе название изделия более простое – Atacama. Основная особенность палатки – место под гараж для «железного коня» пользователя, который находится под тентом для защиты от непогоды.

Это своеобразный «портативный приют» для любителей активного отдыха, который дает возможность спрятать мотоцикл или велосипед от непогоды и даже провести техобслуживание в условиях защиты от дождя и ветра. Палатка может вместить одну модель и до трех пользователей. При этом изделие в сложенном виде характеризуется компактностью и сравнительно небольшим весом.

Atacama-Motorcycle-Expedition-Tent

Это особенно важно в дальних походах – небольшие размеры и масса. После сборки палатка занимает пространство 53 см в длину и 23 см в диаметре при весе всего 6 кг. Данное изделие является универсальным, имеет тамбур, спальный отсек и собственно «гараж». Кроме того, есть четыре двери для выхода и входа.

В палатке предусмотрены наземные листы для защиты от влаги, холода и прочих внешних воздействий. Большая «дверь» в тамбуре обеспечивает поступление потоков свежего воздуха, а при необходимости она может быть прочно закупорена. Так же для проникновения воздуха применена вентиляционная сетка, которую так же можно закрыть.

Палатка предназначена для применения в три сезона – весной, летом и осенью. Ее ширина в разложенном состоянии составляет 2,5 метра, длина 4,95 метра, а площадь спального отделения не превышает 5,4 квадратных метра (241 х 234 см). Высота в палатке 1,95 метра.

Гаражная палатка для велосипеда и мотоцикла 2014

Гаражное отделение способно вместить транспортное средство длиной 2,54 метра и шириной 0,96 метра. Квадратура гаражной части – 5,4 метра квадратных. Палатка изготовлена из нейлона Ripstop общей площадью 10 000 мм. Есть дышащая ткань, противомоскитные сетки.

Общее количество полюсов для алюминиевых колышков – 3. Используется алюминий 7001 T6. Для натяжения применен шнур с ударопрочными характеристиками для защиты от порывов ветра. Гибкая конструкция хорошо работает при сильном ветре. Гибридный пол обладает хорошими гидроизоляционными свойствами. Redverz в настоящее время принимает предварительные заказы на палатку по цене $ 499, начало поставок намечено на 20 декабря.

Страница продукта:
shop.redverz.com/the-adventure-tents/atacama-expedition-tent

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*