Нож керамбит для самозащиты и ножевого боя DMaX Karambit

Нож керамбит для самозащиты и ножевого боя DMaX Karambit

Нож керамбит для самозащиты и ножевого боя DMaX Karambit

Керамбит DMaX Karambit разработан по просьбе мастера ножевого боя Дага Маркайда ножевым мастером-дизайнером Максом Веномом. История изделия началась с простого вопроса «сделайте оружие для меня лично», после чего дизайнер потратил около года, выверяя пропорции для известного тренера по самообороне.

В разработке ножа принимал участие и сам Даг Маркайд, так как именно он знал, какое именно холодное оружие ему необходимо. Сегодня керамбит доступен в учебном варианте и предназначен для обучающих тренировок под наблюдением тренера. Видео об этом можно посмотреть ниже.

Изделие производится из алюминиевого сплава, и имеет скелетообразную ручку «под пальцы» без каких-либо накладок. Его общая длина составляет 16,5 см, на длину лезвия отведено 5,9 см. Толщина клинка и ручки не превышает 4,5 мм. Общий вес керамбита составляет 55 граммов.

DMaX Karambit

Как отмечает тренер — профессионал, «изюминка» DMaX Karambit заключается в том, что он достаточно мал, чтобы использовать его для повседневного ношения в качестве оружия самообороны, и при этом достаточно велик, чтобы применить его в схватке.

Стоимость ножа составляет 169 долларов США, из которых около 25% уходит на стоимость особого легкого алюминиевого сплава с высокими прочностными характеристиками. Нож производится только вручную, от момента заказа до его выполнения может пройти не одна неделя, что зависит от степени загруженности мастера.

От себя добавлю, что любое оружие, произведенное вручную, имеет что-то вроде «души» и более располагает к высоким достижениям. Кроме того, напомню, что данное изделие подпадает под статью УК РФ, а потому материал написан исключительно с целью общего ознакомления.

http://youtu.be/5esJwpM1L_c

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

2 Комментариев для Нож керамбит для самозащиты и ножевого боя DMaX Karambit

  1. Под какую статью-то подпадает? «…нескладные ножи с длиной клинка менее 90мм. не считаются хо». Керамбиты — тем более)

    • Северин Северин © // 29.12.2014 в 09:13 // Ответить

      Закон «Об оружии» определяет понятие «холодное оружие» следующим образом: «Холодное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения» (ст.1 Закона «Об оружии» ФЗ №150 от 13.12.1996 г. ).

      К холодному оружию относятся сабли, шашки, ножи, кинжалы, финские ножи, кортики, кастеты, стилеты и другие предметы, специально предназначенные или приспособленные для поражения живой цели. Они могут быть колющими, колюще-режущими, рубящими, раздробляющими и т.д.

      К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения (перочинные, кухонные, сапожные, садовые ножи и т.п.), конструктивно сходные с оружием (ст.1 Закона «Об оружии»).

      То есть заточенная ложка — уже холодное оружие ))

      В конкретном случае вопрос о признании того или иного предмета холодным оружием может быть решен с помощью криминалистической экспертизы.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*