Компактный охотничий арбалет 2015 года Covert CX-3SL

Компактный охотничий арбалет 2015 года Covert CX-3SL

Компактный охотничий арбалет 2015 года Covert CX-3SL

Компания Carbon Express представила арбалет для охоты Covert CX-3SL, вошедший в линейку продуктов 2015 года. Сбалансированная модель выполнена по системе булл-пап и является одним из лучших вариантов бесшумного оружия в своем классе. Основной материал изделия – сверхлегкое и прочное углеродное волокно (карбон).

Компактный охотничий арбалет позволяет стреле развить скорость до 355 FPS. Ширина изделия при взводе составляет всего 34,3 см (43,2 см в не взведенном состоянии). Это повышает маневренность охотника во время преследования дичи в густом лесу. Возможность укоротить арбалет появилась с применением схемы корпуса Bull-Pup.

Carbon Express Covert CX-3SL

Carbon Express Covert CX-3SL

Благодаря этому цельнометаллический механизм спуска стрелы подвинут на 12 см вперед по сравнению с ближайшими аналогами. Это создает комфортную точку равновесия и дает возможность меньше внимания уделять оружию и больше охоте, а так же прикладывать меньше усилий при прицеливании и переноски в боеготовом состоянии.

В модели присутствуют алюминиевый стояк, универсальное крепление (планка Пикатинни (англ. «Picatinny»)), резиновый затыльник на прикладе, покрытие SilenTech и резиновая защита отдельных элементов. Все это повышает уровень бесшумности во время охоты. Складная ручка на цевье имеет пять положений.

Арбалет Covert CX-3SL может настраиваться для применения правшами и левшами. Он включает 22-сантиметровую регулируемую систему для монтажа различных совместимых модулей – тактического фонаря, дальномера, оптики и т.п. В комплекте поставки присутствуют колчан, 3 стрелы, смазка, оптика.

Изделие поставляется в расцветке Kryptek Camo. Масса охотничьего арбалета составляет 3,2 килограмма. Стоит отметить, что впервые арбалет был рассекречен в прошлом году инсайдером Cabela’s, но только теперь он добрался до покупателей.

Узнать об арбалете больше на сайте производителя:
carbonexpressarrows.com/cx3sl

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*