Модульный 3D камуфляж для одежды и снаряжения MTC-M

Модульный 3D камуфляж для одежды и снаряжения MTC-M

Модульный 3D камуфляж для одежды и снаряжения MTC-M

Австрийский производитель Organic Look разработал эффективный трехмерный модульный камуфляж MTC-M, который можно применять в любое время года для маскировки любой одежды, оборудования, снаряжения и оружия. Изделие подойдет для тактического применения, а так же для охотников, егерей, выживальщиков, любителей природы.

Понятие MTC-M является аббревиатурой от «Modular Three-dimensional Concealment Material», что примерно переводится как «Модульная трехмерная система сокрытия». Основой системы является специальный синтетический материал, окрашенный в естественные цвета. Материал гидрофобный, огнеупорный, устойчивый к выцветанию.

Примененная основа, как и аксессуары камуфляжа, способны продолжать обеспечивать маскировку при длительном интенсивном воздействии лучей в инфракрасном и ультрафиолетовом спектре. Причем уровень маскировки не зависит от выбранной конфигурации и цвета материала, будь то изделия для зимы, осени, лета, джунглей или пустыни.

Вариант универсального камуфляжа

Вариант универсального камуфляжа

Основной материал системы дополняется внешне бесформенными кусками материи в виде гирлянд. Таким образом, можно полностью замаскировать любой объект или дополнить маскировку уже скрытого объекта в соответствии, например, с изменяющимися погодными условиями.

Различные элементы системы можно прикреплять как к основе, так и отдельно к одежде, снаряжению, оборудованию. Для этого используются специальные пластиковые бесшумные зажимы. То есть уровень маскировки в данном случае зависит не только и не столько от модельеров, разрабатывающих маскировочный костюм, а от знаний и уровня подготовки пользователя.

Это бывает очень важно, так как в лабораториях невозможно предусмотреть все нюансы местности и погоды, точно так же как невозможно создать универсальный камуфляж для каждого сезона года. В таком случае человек, оказавшийся перед необходимостью использовать скрытность, может сам дополнять и изменять систему.

В настоящее время компания разработала основу в виде 11 вариантов цветов, из которых можно составлять камуфляж любой формы, размеров, оттенков и их сочетаний для любой погоды и типа местности. Это дает возможность адаптироваться к любым существующим условиям. Интернет-магазин компании уже открылся, в ближайшее время начнут приниматься заказы. Стоимость изделий начинается от 2,2 евро за одну гирлянду длиной 0,6 метра.

Пользователь в развилке упавших стволов

Пользователь в развилке упавших стволов

Пользователь с сухом русле ручья

Пользователь с сухом русле ручья

Пользователь слева, видна часть лица

Пользователь слева, видна часть лица

Маскировка пользователя в стиле "Чернобыльский сталкер"

Маскировка пользователя в стиле "Чернобыльский сталкер"

Сайт производителя:
organic-look.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Маскировочные тенты - маскировка для любой местности