Нож для выживания во враждебной среде DPx H.E.S.T.

Нож для выживания во враждебной среде DPx H.E.S.T.

Нож для выживания во враждебной среде DPx H.E.S.T.

Компания DPx Gear расширила свою линейку «Hostile Environment Survival Tool», представив нож для выживания DPx H.E.S.T. со скелетообразной ручкой и фиксированным лезвием. Оригинальный повседневный нож является вариантом представленного в прошлом году изделия с обычной ручкой и поставляется с водостойким паракордом 550.

Изделие разработано ножевым мастером и основателем компании. В модели использовано полтора метра паракорда, который одновременно может применяться в качестве FireCord – трута для добывания огня в походно-полевых условиях. Предшественники DPx HEST были протестированы в 120 странах мира и в трех десятках военных конфликтах и ситуаций выживания.

Отказоустойчивый нож DPx HEST

Отказоустойчивый нож производится из высокоуглеродистой пружинной стали марки 1095 с термообработкой и показателями твердости по Роквеллу в пределах 57-58 единиц. Он имеет толщину в обухе 5 мм, а его общая длина находится на уровне 19,4 см, причем на длину лезвия приходится 7,9 см. По запросу изделие поставляется в правостороннем или левостороннем исполнении.

Нож покрывается черным текстурированным порошковым покрытием и имеет два упора на навершии и гарде. В комплекте поставки кроме паракорда присутствуют ножны из Kydex с замком и зажим для пояса. Стоимость изделия находится на уровне 124 американских долларов.

Страница продукта:
dpxgear.com/dpx-hest-original-black-550-cord-wrapped.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*