Розжиг для костра в виде поршня Numyth Vulcan Fire

Розжиг для костра в виде поршня Numyth Vulcan Fire

Розжиг для костра в виде поршня Numyth Vulcan Fire

Добыча огня в экстремальных условиях является одной из основ выживания. Для упрощения данного процесса был создан Numyth Vulcan Fire Piston V2 – поршневое огниво, позволяющее быстро и без особых хлопот получить необходимое пламя для розжига костра. Изделие предназначается для всех любителей активного образа жизни.

Модель изготавливается из анодированного жесткого алюминиевого сплава с оранжевым или серым покрытием, что защищает изделие от царапин и общего износа. На поверхность корпуса нанесена текстура, так же имеются поперечные желоба, что обеспечивает надежный и удобный хват в плохую погоду, в том числе в перчатках.

Numyth Vulcan Fire Piston V2 включает в конфигурацию съемный колпачок, предоставляющий доступ к водонепроницаемой капсуле, в которой можно хранить, например, трут. Нижняя крышка так же съемная, ее основное предназначение – безопасное извлечение и хранение поршня в походном состоянии.

Numyth Vulcan Fire Piston V2

FireStarter работает по типу дизеля, при быстром движении поджигая трут, расположенный в специальном пазе стержня. Производитель отмечает, что для начала использования необходимо попрактиковаться – поджигание может получиться не с первого раза, хотя при небольшой тренировке и должной сноровке проблем с разведением костра не бывает. Кроме того, необходимо держать внутреннее пространство трубки чистым.

В конструкции огнива предусмотрены:

• Уплотнительное кольцо для капсулы.
• Уплотнительное кольцо для крышки.
• Двухпоршневые уплотнительные кольца.
• Съемный колпачок трубки для легкой чистки и хранения.

В комплекте поставки присутствуют пластиковый чехол для хранения и транспортировки, а также запасные уплотнительные кольца и смазка. Стоимость изделия составляет 35,95 доллара США.

Страница продукта:
goinggear.com/numyth-vulcan-fire-piston-v2.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*