Надежный нож с огнивом для выживания Browning Ignite

Надежный нож с огнивом для выживания Browning Ignite

Надежный нож с огнивом для выживания Browning Ignite

Компания Browning ввела в строй недорогой прочный нож для выживания в наборе Ignite. Модель оснащена кремнем для разжигания огня и предназначена для выполнения хозяйственных, охотничьих и прочих операций в экстремальных условиях, в туристических походах и сложных экспедициях.

По мнению разработчика, в походе может случиться всякое. Спички намокнут или сломаются, зажигалка даст сбой, но кремень Firestarter и стальное лезвие всегда позволят высечь искру, чтобы получить огонь, который даст возможность выжить в пути. Стержень Firestarter поставляется в прочной полимерной оболочке-ножнах, выполненной по технологии литья под давлением.

Полевой рабочий нож для бушкрафта Browning Ignite изготавливается из нержавеющей стали марки 7Cr и идеально подходит для строительства убежища, подготовки и чистки мелкой дичи, рыбы, птицы и т.п. твердость этой стали находится в пределах 56-58 единиц по Рокуэллу.

Browning knife Ignite Black and Orange

Ручка ножа так же производится из полимера и выполнена в черно-оранжевой расцветке. Рукоять формируют две накладки с логотипом «Браунинг», закрепленных на два болта. На тыльной стороне имеется отверстие для темляка.

Технические характеристики Browning Ignite:

• Общая длина 21,6 см.
• Длина клинка 10,2 см.
• Цвет стали черный.

Изделие уже поступило в продажу на сайте компании производителя. Стоимость ножа для выживания в исполнении всемирно известной фирмы составляет всего 33 американских доллара.

Источник

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*