Крым. Отдых в Крыму

Крым. Отдых в Крыму

Крым. Отдых в Крыму

Многие люди приезжают на берег Крыма, чтобы провести отпуск возле моря и тем самым поправить свое здоровье. Кроме этого, этот почти остров с узким перешейком славится уникальным географическим положением, древними христианскими храмами, монастырями, а также удивительным соединением Восточной и Западной культур.

Крым разделятся на несколько частей. С восточной его стороны находятся такие известные курорты как Феодосия, Судак и Керчь. На его западных и юго-западных берегах находится Евпатория, а также Балаклава, множество курортных небольших поселков и знаменитый Херсонес. Кроме того, многие отдыхающие стремятся посетить Южный берег Крыма (ЮБК), где расположено большое количество известных достопримечательностей.

Так же этот край располагает к себе богатыми природными ресурсами. Здесь расположены такие знаменитые курорты как Форос, а также Ялта, солнечная Алушта, Мисхор, Гурзуф и другие прекрасные курорты. Если рассматривать по отдельности эти части полуострова, то у каждой есть свои характерные особенности для отдыха.

Западная часть полуострова представляет собой районы, которые имеют степной климат. Зимы здесь более холодные, чем на ЮБК, а лето жаркое и засушливое. Также здесь нет такой зеленой растительности как на южном берегу Крыма, пляжи в этой части песчаные, растительность степная — здесь нет крымских гор. Такие курорты как Евпатория, также Кача, Оленевка, расположены в данном районе. Стоит отметить, что стоимость отдыха при других равных условиях на таких курортах туристу обойдется дешевле, чем на южном берегу.

По мере продвижения на юг степная местность постепенно сменяется более гористой. Здесь находятся такие прекрасные курорты как Бахчисарай, а также Севастополь и Балаклава. Если рассматривать их по отдельности, то Севастополь привлекает отдыхающих своей развитой инфраструктурой и большим количеством исторических памятников — этот город имеет богатое историческое прошлое.

Что касается Бахчисарая, то этот город имеет свой неповторимый восточный колорит. Если человек будет отдыхать в этих краях, ему желательно будет посетить Ханский дворец, а также древний город Чуфут-Кале.

Неподалеку от Севастополя расположен Херсонес, древний полуразрушенный город. Он выглядит очень колоритно на фоне степных просторов, здесь Вы увидите древние развалины и греческие колоны. Море в этом месте чистое и очень синее, что конечно, создает контраст с остатками древнего города.

Также привлекает отдыхающих пригород Севастополя Балаклава. Он выглядит очень уединенно и представляет собой бухту, затерянную между гор. Здесь можно увидеть прекрасные пляжи, до которых можно добраться как пешком, так при помощи катеров. Это курорт подходит для спокойного и неторопливого отдыха.

На самом юге полуострова горы становятся более высокими, а растительности становится больше. На ЮБК растут можжевельники и сосны, так же здесь можно встретить пальмы, кипарисы, магнолии, олеандры и другие растения, которые любят тепло. Здесь расположены прохладные крымские горные речки, водопады и пещеры, в которых растут причудливые сталактиты самых разных форм.

Одними из главных достопримечательностей этой части Крыма являются прекрасные дворцы, которые посещали самые выдающиеся люди разных эпох, цари и другие правители. Вообще, ЮБК – это райский уголок, где чистые воды моря омывают горы, покрытые зеленью. Здесь можно найти большое количество интересных достопримечательностей, которые будут интересны многим людям.

Продвигаясь на восток можно посетить Коктебель и Новый Свет, а также Судак. Стоит отметить, что горы в этой части Крыма присутствуют, однако, зелени становится меньше и климат здесь более засушливый. Многие туристы любят Новый Свет, за его чистые морские воды, уединенные бухточки и великолепную и колоритную тропу Галицына.

Еще восточнее находится Феодосия. Пляжи здесь вновь становятся песчаными, море такое же чистое, как и на юге, но растительность степная и горы исчезают. Отдых в западной и восточной части Крыма считается более доступным по своей ценовой категории, чем на южном берегу. Каждый турист может выбрать для себя то, что ему больше всего подходит.

Подробнее на сайте: www.sevotel.ru

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

1 Комментарий для Крым. Отдых в Крыму

  1. Межводное // 08.07.2015 в 17:59 // Ответить

    Большое спасибо за отличный пост, как раз в августе собралась на отдых в Крым.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*