Новый нож для бушкрафта TOPs Knives Baja 4,5

Новый нож для бушкрафта TOPs Knives Baja 4,5

Новый нож для бушкрафта TOPs Knives Baja 4,5

Американская компания TOPs Knives представила полевой рабочий нож Baja 4,5 с полным хвостовиком. Модель создана на основе многочисленных отзывов и пожеланий покупателей и является удлиненной версией популярного ножа для бушкрафта Baja 3,0. Помимо увеличенных размеров изделие получило ряд других новшеств и дополнений.

Вместо стандартного порошкового покрытия «Койот Тан» отделка новинки производится по фирменной технологии Black River Wash, которая придает каждому ножу свой собственный уникальный вид. Ручка изготавливается из двух накладок зеленого Micarta. В комплекте предусмотрены ножны из высококачественной кожи черного или коричневого цвета на выбор.

В отличие от других аналогичных инструментов для бушкрафта, имеющих длину лезвия в диапазоне от 10,5 до 12 см при толщине 0,32 см, новинка имеет толщину 0,4 см. Вместе с полностью плоской конструкцией клинка это делает его более прочным и надежным, но позволяет сохранить превосходные возможности резки и тонкой работы.

TOPs Knives Baja 4,5

Профессиональная заточка позволяет легко обновить режущие свойства в полевых условиях при наличии соответствующего инструмента. Ребристая поверхность на обухе у основания клинка и упор снизу под палец обеспечивает надежный хват в экстремальных условиях, в том числе во время дождя, в снегу и в грязи.

Основные характеристики изделия:

• Общая длина 23,5 см.
• Длина клинка 10,5 см.
• Толщина клинка 0,4 см.
• Материал клинка высокоуглеродистая сталь 1095.
• Масса ножа 176 грамм.
• Масса с ножнами 340 грамм.

Нож с фиксированным клинком TOPs Knives Baja 4,5 уже доступен для приобретения по цене 160 американских долларов.

Страница продукта:
topsknives.com/product_info.php?products_id=498

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*