Походно-охотничий нож для сафари Argonaut 800

Steel Will Knives Argonaut 800

Steel Will Knives Argonaut 800

Компания Steel Will Knives представила нож Argonaut 800, предназначенный, для применения во влажной атмосфере на охоте, рыбалке и в водных походах. Изделие подойдет участникам тропических экспедиций в джунгли и туристических походов в период дождей. Вся эргономика модели направлена на создание условий для применения мокрой рукой.

Прочный хват достигается использованием верхнего и нижнего упоров на рукояти в области гарды. Кроме того, ручка изделия производится из термопластичного прорезиненного материала TPR, на который наносятся глубокие борозды, что обеспечивает дополнительное сопротивление скольжению. На тыльной стороне предусмотрено отверстие для темляка.

Походно-охотничий нож для сафари Argonaut 800

Argonaut 800 имеет запаянный в рукоять полный хвостовик, что обеспечивает высокую прочность изделия, а общий дизайн исключает острые углы. Нож производится из стали марки AUS-8, твердость которой по шкале HRC определена в пределах 56-58. Полная длина ножа составляет 30,7 см, длина клинка не превышает 16 см, а максимальная толщина в обухе находится на уровне 0,46 см.

В комплекте поставки присутствуют ножны из формованного нейлона с ремешком для ношения на лямке рюкзака или на поясе. Масса ножа с фиксированным лезвием составляет 272 грамма. Стоимость находится на уровне 99,95 USD. Напомню, что Steel Will Knives является одним из брендов, принадлежащих компании Sport Manufacturing Group (SMG Inc.).

steelwillknives.com/our-knives/outdoor-series/argonaut-800.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*