10 причин начать кататься на роликах

10 причин начать кататься на роликах

10 причин начать кататься на роликах

Впервые роликовые коньки появились в 1760 году – их придумал в Лондоне бельгиец Жозеф Мартен, музыкант-скрипач, который хотел необыкновенно эффектно начать свое выступление и въехал на роликах на бал-маскарад, одновременно наигрывая мелодию на своей скрипке. Лишь спустя почти 100 лет, в 1849 году ролики были представлены широкому кругу публики во Франции, и только в 1863 году запущены в массовое производство ньюйоркцем Джеймсом Плимптоном.

Как вид спорта, альтернатива и замена ледовым конькам в летнее время, ролики стали известны только в 1980 году – это были так называемые блейды, лезвия с колесиками, расположенными на одной линии. Позже появились инновационные коньки с 4 узкими пластиковыми роликами на подшипниках, с пластиковым защитным ботинком и тормозом на пятке. В наши дни, спустя почти 260 лет, роликовые коньки – один из самых популярных видов фитнеса на свежем воздухе или на полу специального роллердрома. Это отличный вид проведения досуга и улучшения физической подготовки.

Вы можете посетить магазин Sportik в интернет, где предлагаются недорогие роликовые коньки в богатом ассортименте – есть как детские (в том числе и раздвижные), так и взрослые модели, также здесь представлена необходимая для безопасного и комфортного катания защитная экипировка – налокотники, наколенники, шлемы. Эти изделия защищают локти, колени и голову соответственно от возможных травм во время падения – синяков, ссадин, ушибов, вывихов и даже переломов. Не стоит начинать учиться кататься на роликах без такой защиты, впрочем, для продвинутых роллеров такие средства защиты тоже всегда пригодятся.

Ролики – это не только интересный и стильный вид спорта, популярный от мала до велика, это еще отличный способ поправить свое здоровье и улучшить свою спортивную подготовку, и вот почему:

  1. Вы получите более крепкие мышцы ягодиц, бедер и голени, благодаря движениям вперед и назад. Во время катания на роликах придут в тонус и обретут соблазнительные формы мышцы внутреннего бедра и приводящие мышц ягодиц.
  2. У вас появится больше грациозности и легкости в походке.
  3. В фигуре будет больше стройности, и о лишних килограммах больше не придется беспокоиться: во время получаса катания по ровной поверхности расходуются не менее 285 калорий. А если не просто кататься, но и выполнять различные упражнения на роликах, то можно избавиться до 450 калорий.
  4. Органы дыхания и сердечнососудистая система станут более выносливыми.
  5. Появится четкость и совершенство в координации движений благодаря более выносливому вестибулярному аппарату, который будет тренироваться во время поворотов и балансирования.
  6. Ролики не оказывают слишком большой нагрузки, подобной во время занятия бегом или велоспортом, на суставы, сухожилия и связки ног. А значит, снижается риск повреждения конечностей.
  7. Значительно улучшится осанка, так как окрепнет плечевой пояс. Несмотря на постоянную работу рук, чтобы сохранить равновесие, нагрузка на суставы рук ничтожна.
  8. Если начать приседать на роликах, то можно отлично развить свое равновесие.
  9. Ощутимо окрепнут позвоночник и пресс, так как при балансировании во время катания будут укрепляться мышечные группы нижней части живота и спины.
  10. И, наконец, ролики плюс свежий воздух и общение с роллерами-однодумцами – классный способ для борьбы со стрессом и укрепления нервной системы.
Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

1 Комментарий для 10 причин начать кататься на роликах

  1. Не менее важен выбор роликов, как пишет автор про недорогие ролики, многие экономят на качестве, чего делать не стоит. Китайские ролики зачастую низкого качества, колёса стучат и шатаются, голеностоп без нужной фиксации. Поэтому особое внимание нужно уделять производителю — много статей описывают надёжного изготовителя, и много интернет-магазинов предлагают качественные ролики, например есть немецкие от Powerslide, много поставщиков Rollerblade, K2, Seba!

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


санитарная книжка пройти комиссию в поликлиники;экскурсии из дубаи и цены