Нож для жестких условий Browning Overtime Jade

охотничий нож Browning Overtime Jade

охотничий нож Browning Overtime Jade

Компания Browning представила охотничий нож с фиксированным лезвием Overtime Jade, предназначенный для применения в жестких полевых условиях. С его помощью мощно снимать шкуры, разделывать мясо и выполнять ряд других хозяйственных и прикладных работ.

По представлению разработчика, это «нож, который будет работать сверхурочно» — о чем, собственно, и говорит его название. Согласно мнению ножевых мастеров «Браунинг», изделие не потеряет своих свойств под воздействия жары, мороза, сильных механических усилий, после падений и ударов.

Нож с полным хвостовиком и построен на базе высокоуглеродистой инструментальной стали D2 с твердостью по шкале Рокуэлла 56-58 единиц. Его ручка производится из материала G-10 со специальной обработкой, создающей возможность уверенно управлять инструментом мокрыми и грязными руками, а так же во время дождя, тумана и снегопада. Две накладки фиксируются на хвостовике парой болтов под шестигранник.

Фиксед имеет полную длину 200 миллиметров, на длину лезвия приходится 85,7 мм. На клинок наносится логотип Browning. В комплекте поставки присутствуют ножны, изготовленные из цельного куска натуральной кожи. Ножны созданы таким образом, чтобы укрывать рукоять до середины.

охотничьи ножи Browning Overtime

Помимо ножа Overtime Jade компания Browning представила нож Overtime Tan. Единственная существенная разница между ними – форма клинка, который у последнего выполнен, как понятно из названия, в стиле «тан». Остальные параметры идентичны. Стоимость обоих моделей находится на уровне 115 американских долларов.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*