Как научиться кататься на гироскутере

Как научиться кататься на гироскутере

Как научиться кататься на гироскутере

Научиться кататься на велосипеде, скейте или даже роликовых коньках может быть не просто. Совсем другое дело, если речь идет о гироскутерах. Даже новичок сможет освоить этот необычный вид транспорта буквально за 15 – 30 минут. Главное, соблюдать определенные правила.

Основы управления

Гироскутер мгновенно реагирует на движения человека. Даже если вы встанете на платформу одной ногой, это заставит датчики среагировать и привести гироцикл в движение. Чтобы обеспечить лучшую устойчивость, рекомендуется чуть согнуть ноги в коленях.

Ваше тело будет выполнять роль руля. При наклоне вперед вы можете ускорить гироскутер, если наклонитесь назад, то оно становится. Чтобы совершить поворот, достаточно задействовать одну ногу. Для поворота направо следует перенести вес тела на правый носок, налево – на левый носок. Руки обычно никак не задействуются. Некоторые модели мини-сигвеев имеют в комплекте специальные съемные оси с ручками, за которые можно держаться во время движения.

Учимся кататься на гироскутере

Для чего может пригодиться гироскутер

Вопреки расхожему мнению, такое транспортное средство не было создано для детей. Есть и детские модели, но изначально гироциклы были призваны облегчить передвижение. Например, если вам постоянно приходится перемещаться в течение дня из одной точки в другую на расстояние свыше 100 метров, то это может сильно утомить ваши ноги. Особенно это актуально для работников складов, сотрудников портовых терминалов, аэропортов и так далее. Некоторые предпочитают использовать гироскутеры для путешествий.

Если отправляться на прогулку, где есть относительно ровная или не слишком бугристая поверхность, то воспользовавшись гироскутером с колесами на 6,5 дюймов, можно сэкономить немало сил и времени. А вот для передвижения по брусчатке или проселочным дорогам потребуются большие 10-ти дюймовые колеса накачанные воздухом, с такими колёсами вы легко покорите любые дороги.

Затратив всего полчаса на освоение, вы сможете значительно облегчить свои задачи, а также позаботиться о здоровье. Выгодно купить гироскутер в Москве можно здесь.

В угоду большей мобильности современные гироскутеры выполняются все более компактными и легкими. Небольшой вес в 10-12 кг позволяет буквально носить одно такое транспортное средство с собой. У многих моделей в комплекте имеется сумка-чехол для переноски и хранения, что позволяет удобно перевозить девайс в багажнике автомобиля.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


кальянный аутсорсинг оквэд