Компактный боевой нож для выживания Strider Knives WP

Компактный боевой нож для выживания Strider Knives WP

Компактный боевой нож для выживания Strider Knives WP

Компания Strider Knives представила новый нож для выживания с фиксированным лезвием WP. Изделие предназначено для применения в экстремальных ситуациях, а также может использоваться любителями бушкрафта как универсальный инструмент хозяйственной деятельности. Кроме того, модель способна выступать как оружие самообороны.

Нож Strider Knives WP имеет компактные размеры, но, по мнению разработчика, чувствуется в руке как полноценное изделие, позволяющее производить различные боевые и повседневные операции. В том числе изготавливать различные инструменты, резать мясо, чистить овощи, и т.п. Нож подойдет для применения как самостоятельное орудие или как наконечник для копья, гарпуна или крупной стрелы.

Компактный боевой нож для выживания Strider Knives WP

Обоюдоострое лезвие длиной 102 мм производится из нержавеющей стали марки PSF-27, в нижней части предусмотрен упор для пальцев. Скелетообразная ручка обернута паракордом в соответствии с военным стандартом MIL-SPEC 550, помимо этого предусмотрено ношение на темляке в качестве основного или резервного оружия. Эргономика изделия дает возможность уверенно удерживать его прямым и обратным хватом.

В комплект поставки входят ножны из традиционного стандартного материала Kydex. Ножны позволяют переносить нож на нейлоновом ремне в разных позициях, что повышает удобство применения в оперативной обстановке. Точные габариты модели пока не сообщаются, но в ближайшее время их можно будет узнать на сайте разработчика striderknives.com.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*