Мощный боевой нож-боуи для выживания Combat Classic

Мощный боевой нож-боуи для выживания Combat Classic

Мощный боевой нож-боуи для выживания Combat Classic

Ножевой бренд Wilson Combat представил новую модель боевого многофункционального ножа для выживания под названием Combat Classic. Данное изделие стало результатом сотрудничества компании Wilson, и уже ставшего легендой в США известного ножевого мастера Берта Фостера. Нож заявлен как боевой, но может использоваться и в качестве хозяйственного инструмента в условиях выживания.

Combat Classic представляет собой изделие ручной ковки с клинком из вороненой стали и с удобной фигурной ручкой из ореха. Лезвие выполнено в стиле американского боевого тесака Боуи (Bowie) и состоит из трех слоев – жесткого сердечника из углеродистой стали, слоя нержавеющей стали, и слоя, нанесенного посредством ручной полировки. Данная технология пришла из Японии и называется San-Mai (дословно – «Три Слоя»).

Основное достоинство такой технологии – поддержка жесткого закаленного сердечника более гибкими слоями нержавейки. Это дает возможность сделать нож гибким и очень острым, но одновременно прочным и надежным в целом. Сердечник на 90% скрыт под нержавеющей сталью, он будет темнеть со временем но, по утверждению Берта Фостера, это только придаст брутальности внешнему виду изделия, и никак не повлияет на его боевые качества. В данном случае речь идет о ситуации, когда модель с возрастом только улучшается.

Мощный боевой нож-боуи для выживания Combat Classic

Мощный боевой нож-боуи для выживания Combat Classic

Ручка мощного ножа для выживания Combat Classic – это стабилизированный компонент из турецкого ореха с выверенными формами для удобного и надежного удержания в руке в боевой и экстремальной ситуации. Помимо этого изделие имеет гарду с упором для пальца и массивную голову с отверстием для темляка. Так же в комплект поставки входят ножны из плотной натуральной кожи ручной работы от Фостера.

Технические характеристики боевого ножа с фиксированным лезвием:

• Нержавеющая сталь марки 420.
• Углеродистая сталь марки 1095.
• Длина клинка 191 мм.
• Длина ручки 132 мм.
• Полная длина ножа 323 мм.
• Максимальная толщина клинка 6 мм.
• Масса изделия 332 грамма.

Мощный боевой нож для выживания Wilson Combat доступен на сайте компании wilsoncombat.com. Его стоимость составляет ни много ни мало 975 американских долларов.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*