Браслет выживания со скрытым боевым ножом Para-Claw

Браслет выживания со скрытым боевым ножом Para-Claw

Браслет выживания со скрытым боевым ножом Para-Claw

Классический браслет выживания из паракорда дополнился коротким боевым ножом в стиле hawkbill (ястребиный коготь). В результате получился браслет со скрытым оружием самозащиты Para-Claw. Такое изделии поступит в продажу в США, начиная с июня текущего года.

Нож утоплен в пряжку-ножны из прочного полимера, закрывающую браслет на руке выживальщика. Таким образом, пользователь получает предмет «два-в-одном», где паракорд используется как средство для вязания узлов или разжигания огня, а нож – для самообороны или хозяйственных нужд.

Браслет выживания со скрытым боевым ножом Para-Claw

После закрытия на руке клинок никак не выдат свое присуствие. При раскрытии браслет используется как ручка. Такое изделие в умелых руках может действительно стать мощным оружием для рукопашной схватки. Кроме того, несмотря на специфическую форму когтя, его можно применять в качестве острия для стрелы, копья или гарпуна с целью пополнения запасов провианта в дикой природе.

Клинок с финишным покрытием BlackStone производится из стали марки 8Cr13MoV, его длина составляет всего 38 мм. В качестве материала браслета выбран стандартный 550 Paracord. Покупателям будет предлагаться несколько вариантов расцветки изделия, цена вопроса на сайте outdooredge.com – 30 американских долларов.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*