Майские аномальные снегопады и шторма в Европе и России

Майские аномальные снегопады и шторма в Европе и России

Майские аномальные снегопады и шторма в Европе и России

Ранее специалисты предупреждали об аномальных изменениях погоды на планете в 2017 году. Почти каждый день приносит информацию, подтверждающую это предупреждение. В середине мая аномальные снегопады и шторма буквально оккупировали Европу и территорию Российской Федерации.

В Москве прошел снегопад, который вполне можно назвать обильным. В результате образовался снежный покров. Помимо этого снегопады за последние двое суток прошли в Калининграде (штормовое предупреждение), Псковской области, Сыктывкаре, Ленинградской и Нижегородской областях (температура до 8-ми градусов мороза).

Снегопад в Москве:

Кроме того, ниже нуля градусов зафиксировано в Костромской, Калужской, Тульской, Тверской, Смоленской, Ярославской, Рязанской, Орловской, Брянской, Липецкой, Воронежской, Курской, Белгородской, Кировской областях, в Башкортостане, в Волгоградской области. Так же сложная ситуация в Забайкальском крае, где порывы ветра достигали 30 метров в секунду (ветром сносило крыши построек), там объявлено штормовое предупреждение. В результате может пострадать урожай озимых культур и плодовых.

Майские аномальные снегопады и шторма в Европе и России

http://youtu.be/I0xFKtGMcyI

12-13 мая в южной половине Центрального округа ожидаются заморозки (температура ночью -3…-1°, в Рязанской области до -6°).
12-13 мая на большей части Приволжского округа заморозки (температура ночью -5…-1°).

Так же невесело в Канаде и Европе. По сообщению Ситуационно-Кризисного центра МИД РФ, например, около 9 тыс. чел. в Вильнюсском и Каунасском районах Литвы остаются без электричества из-за обильных снегопадов. А 9 мая снежная лавина сошла во французских Альпах на территории департамента Савойя. Погибли три горнолыжника. Подробнее о погоде на планете в нашем онлайн-сервисе.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


купить пвх панели для ремонта ванной;Кашемировые зимние женские пальто купить. Женское кашемировое пальто.