Какие охотничьи ножи лучше: мнение ритейлера

Какие охотничьи ножи лучше: мнение ритейлера

Какие охотничьи ножи лучше: мнение ритейлера

Для успешного промысла охотнику понадобится удобный и надежный нож. Поэтому к выбору такого вида оружия человек, увлекающийся охотой профессионально, всегда подходит тщательно и внимательно. Долговечность и износоустойчивость охотничьего ножа зависит от множества факторов: марка стали, технологии закалки и производства, набора выполняемых функций. К примеру, современные модели охотничьих ножей, которые можно выбрать на www.mens-tema.ru, могут использоваться не по отдельности для разделки или снятия шкуры, а быть универсальными в использовании. То есть такие клинки подходят не только для нанесения удара или свежевания дичи, но и для любых бытовых нужд в охотничьем лагере.

Какая сталь лучше подходит для охотничьего ножа? На марку стали при покупке лучшего ножа для охоты обращают внимание в первую очередь. Так как к лезвию такого клинка предъявляют особые требования: оно должно обладать высокими режущими свойствами, легко затачиваться, быть прочным и не подверженным коррозии. Поэтому известные производители для лучших охотничьих ножей выбирают углеродистую, дамасскую или булатную сталь с коэффициентом не ниже, чем 55HRC. Дополнительно лезвие может быть подвергнуто покрытию титаном или обработано антикоррозийными смесями. Это позволяет увеличить прочность лезвия и улучшить еще больше эксплуатационные характеристики ножа.

Какой лучше купить охотничий нож, и какого производителя предпочесть? На самом деле выбор лучшего охотничьего ножа полностью субъективен. Кому-то нравится изогнутое лезвие, другой охотник предпочтен прямой копьеобразный клинок, также как кому-то удобно держать в руках только классическую деревянную рукоять, а не современную пластиковую с выемками для улучшенного захвата. Но есть два признанных бренда, выпускающих лучшие охотничьи ножи, что признают охотники из различных стран.

1. Spyderco

Американский бренд, выпускающий, в том числе и компактные, удобные складные ножи для охоты. В производстве линейки лучших охотничьих ножей Spyderco используются новейшие технологии и надежный механизм фиксации. К примеру, нож Spyderco Endura с четкими формами и мгновенным открыванием лезвия, выполняется из японской антикоррозийной стали с коэффициентом 62 HRC, что удовлетворяет требованиям всех профессиональных охотников.

2. Buck Knives

Американский классический охотничий нож с чуть изогнутым лезвием. Легендарным за долгие годы существования бренда стала модель Buck 110. Этот нож для охоты обладает выверенными до миллиметра формами и размером, отличной закалкой стали лезвия и универсальностью использования. С таким ножом можно охотиться как на крупного зверя, так и разделывать пернатую дичь, а цена на нож радует своей доступностью.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*