Потенциально опасные астероиды для Земли в 2018 году

Потенциально опасные астероиды для Земли в 2018 году

Сегодня мы приводим перечень самых опасных для нашей планеты астероидов, которые будут приближаться к Земле в течение 2018 года. Всего на ближайшие 50 недель таких космических тел насчитывается более 90, но эксперты считают, что только 37 из них несут реальную угрозу.

Указанный список начнет действовать 22 января, когда мимо нашей планеты на удалении 5,5 миллиона километров пройдет огромная глыба под обозначением 306383-1993-VD размерами 130 х 300 метров. Это случится примерно в 21:58. Далее вы увидите опасные небесные тела в списке ниже.

Особо отметим, что перечень включает только известные астероиды, которые ученые открыли по состоянию на 8 января 2018 года. Такие открытия происходят постоянно, поэтому список угроз может пополняться.

Например, астероид 2018 AJ был обнаружен только 5 января 2018 года (как следует из обозначения), но уже 23 января он пройдет мимо планеты на удалении 1,7 миллиона километров. Хотя это расстояние меньше, чем расстояние до 306383-1993-VD, ученые не считают его опасным. Видимо, потому, что небесное тело не будет входить в зону воздействия гравитации других крупных тел, и не может изменить свою траекторию перед подлетом к Земле.

Еще отметим, что на момент данной публикации фатальных для нашей планеты траекторий движения небесных тел не зарегистрировано. Хотя, как мы уже говорили выше, современная наука пока не может гарантировать, что абсолютно все «космические пришельцы» найдены и зарегистрированы.

Мы будем держать вас в курсе событий и сообщим, если Земля окажется в опасности. А пока вы можете ознакомиться с перечнем несущих угрозу астероидов ниже, или посетить нашу страницу онлайн-сервисов мониторинга планеты.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*