Предусмотрительность — основа выживания: медстраховка за границей

Предусмотрительность - основа выживания: медстраховка за границей

Отправляясь в экстремальные туры, необходимо предусмотреть все случайности, которые могут приключиться с человеком. Только предусмотрительность наряду со знаниями, опытом и надежным снаряжением сделает такой тур максимально безопасным и позволит вернуться домой, что называется, без потерь.

Список возможных неприятностей достаточно широк:

  • Правильно оформленные в полном объеме документы и справки;
  • Полный набор средств гигиены;
  • Одежда и обувь, соответствующая условиям местности и сезону года;
  • Электронные устройства (связь, навигация, портативный аккумулятор и/или портативный генератор);
  • Снаряжение и оборудование, необходимые для достижения цели;
  • Набор для выживания (для ЧС);
  • Продукты питания и устройства или препараты для очистки воды в походно-полевых условиях;
  • Вакцинация (в случае путешествия в определенные страны);
  • Набор медицинских препаратов (аптечка экстремала должна включать хирургические инструменты и различное оборудование, лекарства от обычных недугов и от недугов, которые могут приключиться в той или иной физико-климатической зоне и т.п.).

Если вы путешествуете по России, достаточно будет наличия полиса обязательного медицинского страхования. Но за рубежом такой полис недействителен, и человеку, отправляющемуся в экстремальную экспедицию, следует самому позаботиться о страховке. Один из наиболее оптимальных вариантов в этом случае – страховка для путешествий за границу онлайн с калькулятором, позволяющим в режиме реального времени подобрать оптимальный набор услуг на одном сайте не выходя из дома.

Оформление полиса онлайн производится в течение нескольких минут, причем экстремалу не потребуется тратить время на посещение офиса оффлайн и на выстаивание в очереди. Если в полисе обнаружится ошибка, специалисты поставщика услуг сами откорректируют его.

Связь по страховке поддерживается круглосуточно через сетевые звонки и мессенджеры. в среднем время отклика по звонкам составляет 5-7 секунд, а через мессенджеры – не более 10-ти минут. Что характерно – если страховой случай обошелся в 500 долларов или менее – возмещение расходов производится не более чем за три дня. А, как показывает практика, до 90% людей, воспользовавшихся данной услугой за рубежом, тратили не более 300-400 американских долларов.

Поставщик услуг не ограничивает носителя полиса в медицинском обслуживании и допускает пользование стоматологическими и терапевтическими клиниками из-за обострения болезней, что может произойти под влиянием смены климатической зоны. Также экстремал может указать тип отдыха, застраховать багаж, документы от утери и предусмотреть другие риски.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*