Портативный походный очиститель воды NDuR Survival Straw

Использование карманного фильтра воды NDuR Survival Straw в походе

Данный прибор станет незаменимым спутником туристов, которые отправляются в дорогу в страны, где от подаваемой в краны питьевой воды можно запросто подхватить какую-нибудь экзотическую болезнь или элементарную диарею. Кроме того, портативный очиститель NDuR Survival Straw понадобится путешественникам, которые находятся в дикой местности и нуждаются в быстром восстановлении водного баланса организма.

Индивидуальный фильтр NDuR Survival Straw представляет собой своеобразную «спасительную соломинку», которая позволяет употреблять воду без кипячения или обработки в отдельной таре. Вы можете пить воду прямо из озера, реки или ручья. Проведенные тесты в лабораторных условиях показали, что данное устройство уничтожает 99,99 % всех микроорганизмов, потенциально опасных для человека.

Лабораторные испытания проводились в соответствии с протоколами EPA для стандартов NSF / ANSI 42. Кроме того, проводилось тестирование по Broward для 53 различных случаев. В результате были получены данные, что NDuR Survival Straw не только уничтожает микроорганизмы, но и нейтрализует опасные химические вещества – такие как тяжелые металлы и различные примеси.

Портативный походный очиститель воды NDuR Survival Straw

Основными достоинствами NDuR Survival Straw является возможность мгновенного доступа к питьевым ресурсам. Он может храниться в кармане одежды и является прочным устройством, созданным из легкого BPA-пластика. Одного заряда очищающих веществ достаточно для фильтрации 100 литров воды. Это означает, что NDuR Survival Straw хватит на несколько недель путешествия!

Среди удаляемых очистителем вредных веществ и микроорганизмов находятся: Е-палочки, бактерии, вирусы, в том числе криптоспоридии и Giardia,
а так же токсины меди, алюминия, кадмия, ртути, хлора и хрома. Единственное ограничение – NduR Survival Straw не используется с соленой водой (например, морской или соленых озер).

Данное устройство можно заказать на сайте thinkgeek. Стоимость NDuR Survival Straw составляет всего 29,99 американских долларов.

Источник: thinkgeek.com/product/f462/?cpg=cj&ref=&CJURL=&CJID=2617611#tabs

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

1 Комментарий для Портативный походный очиститель воды NDuR Survival Straw

  1. Думаю, такую вещь нужно иметь в рюкзаке. А что: небольшая, быстрая, обеспечивает много воды. в день на человека 3 литра питьевой + на суп-кашу (хотя там и так кипяченая. Хватит на несколько многодневаных вылазок на природу. Вода вообще — одно из самых важных, та как отравление в походе, особенго далеко от дорог — штука опасная.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*