Экстрим — бобслей: санки — рюкзак Snolo Stealth-X

Экстрим - бобслей: санки - рюкзак Snolo Stealth-X

Экстрим - бобслей:  санки - рюкзак Snolo Stealth-X

Есть видео. Компания Snolo Sled разработала оригинальные санки для бобслея Snolo Stealth-X, способные производить экстремальный спуск с заснеженной горы со сложными маневрами на скорости до 65 км/ч. Созданные из прочных и легких материалов, санки легко трансформируются в станок-рюкзак, благодаря чему поговорка «любишь кататься – люби и саночки возить» начинает терять смысл.

Санки - рюкзак для бобслея Snolo Stealth-X

Сани были созданы в результате многолетних исследований и конструкторских разработок. Модель Snolo Stealth-X производится из углеродного волокна (карбона) и хорошо ведет себя как на мягком снегу, так и на жестком (при сильном морозе). В конфигурацию санок входит сидячее место, передняя управляющая лыжа и ручка управления. Это дает возможность направлять движением как путем отклонения своей массы, так и путем поворота руля.

Основа санок – корпус. Корпус изготовлен из карбона с мягкими вставками, а для безопасности в конструкции предусмотрен поясной ремень. Передняя лыжа так же изготавливается из углеродного волокна. Она может регулироваться по длине в зависимости от роста спортсмена. Кроме того, лыжа убирается в корпус, что делает сани пригодными для транспортировки на спине в качестве рюкзака.

Сани - трансформер Snolo Stealth-X

Новинка впервые была испытана на склонах гор в Новой Зеландии. Технические параметры включают длину 858 мм, высоту 250 мм и ширину 494 мм. Масса изделия – 8800 грамм. Передняя лыжа имеет длину 692 мм и ширину 180 мм. Стоимость Snolo Stealth-X составляет 2549 USD.

Источник:
idealog.co.nz/magazine/46/snow-business

Интернет-магазин производителя:
snolosleds.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*