Виды спортивных наколенников

Спортивные наколенники для экстрима

Спортивные наколенники для экстрима

Наколенники — это аксессуары, которые предназначены для защиты коленного сустава от повреждений во время активного отдыха, тренировок, занятий спортом, катания на роликах, скейте и тому подобном. Эти приспособления обеспечивают фиксацию сустава и надколенника, удерживают боковые связки. Большинство видов наколенников оснащены амортизационной подушкой, предохраняющей чашечку колена от ушибов, травм и ссадин во время падений.

Характеристики изделий

   Эти защитные атрибуты разработаны с учетом требований к спортивной амуниции. В комплектацию всех моделей входят:

  • поддерживающий манжет;
  • амортизатор;
  • вентилируемое отверствие.

   Качественная экипировка должна обеспечивать защиту и не стеснять движений. Для этого имеется система регулировки. Цельные изделия изготавливаются из прочной и эластичной ткани, которая плотно облегает область колена.

Какие спортивные наколенники бывают

   Какие бывают наколенники

   Так как эти атрибуты разработаны для применения в различных видах спорта, то соответственно они отличаются по своему внешнему виду, материалу изготовления и наполнением. Перед покупкой следует обратить внимание на надежность товара, его удобство и легкость.

   Спортивные наколенники имеют разные размеры, обозначенные цифрами от 1 до 4. Единичка подходит худощавым спортсменам, двойка — среднего телосложения, тройка и четверка — для людей более крупной комплекции.

   Данные защитные атрибуты делятся на несколько видов:

  • хоккейные;
  • волейбольные;
  • ортопедические;
  • детские;
  • для танцев.

   Хоккейные. Отличаются жесткостью и прочностью, в виду того, что в этом виде спорта имеют место частые травмы и падения на твердой поверхности.

   Волейбольные. Более мягкие и гибкие, но не менее надежно оберегают коленные суставы. Их приобретают не только для игры в волейбол, но и для катания на роликах, скейте, коньках. В дорогостоящих моделях есть специальные вставки с гелием, которые значительно уменьшают риск быть травмированным. Такие наколенники считаются многофункциональными и подходят для применения в различных сферах спорта.

   Ортопедические.  Используются в случаях незначительных повреждений, когда есть необходимость обезопасить колено от повторной травмы. Также их можно носить в целях профилактики.

   Детские. Созданы для комфортного и безопасного активного досуга ребенка. Они характеризуются более высокой степенью защиты и имеют различные размеры.

   Танцевальные. Эластичные, мягкие, удобные и почти не ощутимые на ноге. Хорошо облегают и обеспечивают надежную поддержку колена.

   Приобретая спортивные наколенники, не стоит экономить. От стоимости товара зависит его качество, а соответственно и степень защиты суставов.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*