Топливные карты

Топливные карты

Топливные карты

Если говорить о небанковских картах, то стоит заметить, что область их распространения достаточно широка, но наибольшую популярность приобрели так называемые топливные карты. Если говорить об их функциональности, то следует знать, что продукция такого вида бывают дисконтными и предназначенными для произведения расчетов.

История появления топливных карт.

Впервые такой продукт появился в США в самом начале прошлого века, когда многие кредитные организации предлагали своим постоянным клиентам пользоваться кредитными карточками для произведения оплаты за топливо. В те времена экземпляры были выполнены из металла, на котором была вся информация о владельце, которая наносилась на поверхность с помощью чеканки. Через некоторое время данная разновидность услуг начала получать все большее распространение и популярность ввиду довольно неплохой выгоды как для компаний, так и для владельцев данного предмета.

Применение топливных карт в наше время.

Сейчас продукция такого рода активно используется для осуществления расчетов и оплаты товаров и услуг. Однако здесь не все достаточно однозначно, ведь за последнее время зафиксирован высокий рост разнообразных фальсификаций и мошенничества с использованием карточек этого вида. Самыми распространенными способами идентификации продукта служит нанесенный штрих-код и специальная магнитная полоса. Особенностью этих методов является наличие постоянной телефонной связи или процесса авторизации в режиме on-line.

Смарт-карты как альтернативный способ.

Большое применение в последнее время начали приобретать так называемые смарт-карты. Их отличительной способностью является наличие многоуровневой системы защиты, большого количества разнообразных встроенных кодов и прочих компонентов, которые заметно увеличивают безопасность при использовании. Помимо этого данная технология не требуют авторизации в режиме on-line.

Топливные карты «ЕКА».

Стоит отметить, что одними из самых распространенных и востребованных сейчас стали топливные карты «ЕКА», которые отличаются рядом приятных преимуществ. Все расчеты в данной системе происходят в режиме «офлайн», а сама карта изготовлена из специального сверхпрочного пластика, который весьма устойчив к негативным воздействиям.

Помимо этого владельцы карт «ЕКА» получают возмещение НДС равное 18%, а гибкая система скидок позволит сэкономить личные средства приобретая топливо по розничным ценам.

Полную информацию Вы можете узнать на официальном сайте компании — http://www.eka.ru/

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*