Модульная обувь для горного туризма Arcteryx Ascent

Модульная обувь для горного туризма Arcteryx Ascent

Модульная обувь для горного туризма Arcteryx Ascent

Обувная линия канадской компании Arcteryx, расположенная во Франции, представила новую линейку инновационной обуви для спорта и горных путешествий Ascent, разработанную на основе армейских образцов LEAF. Изделия состоят из двух основных компонентов Acrux и Bora. Они представлены в пяти мужских и трех женских вариантах и доступны для предварительного заказа.

Трекинговая обувь Ascent Acrux, имеет низкий борт и напоминает кроссовки. Туристическая обувь с обозначением Ascent Bora получила более высокий, как у обычных ботинок, борт. Основой всех изделий стала инновационная модульная технология Arc’teryx Adaptive Fit, представляющая собой сочетание внешней бесшовной оболочки с подошвой Vibram и внутренней оболочки.

Благодаря такому решению производителю удалось улучшить такие важные в походах и экспедициях компоненты, как уровень комфорта, управление климатом и долговечность. Интересной особенностью изделий является возможность ношения как вместе, так и по отдельности. В таком случае внешняя оболочка может выступать в качестве калош, а внутренняя – в качестве «домашних тапочек» в палатке.

Трекинговые ботинки Bora2-Mid-GTX

Arcteryx Ascent Boots

Вся линейка обуви подойдет для убежденных веганов, так как не содержит ни грамма натуральной кожи. Она состоит из ламинированных компонентов, в том числе из:

• Нетканой обработанной DWR микрофибры для получения гладкой внутренней поверхности.
• Текстильной ткани с PU покрытием из нейлона для улучшения вентиляции и стойкости к истиранию.
• Слоя 0,2 мм TPU для поддержки внешнего модуля.
• Слоя 0,35 мм TPU на открытых участках для армирования и придания антиабразивных свойств.

Помимо двух основных оболочек в трекинговых ботинках и низких кроссовках используются такие компоненты, как трехмерные резиновые вставки, защита пятки и носка от ударов во время передвижения по горной и каменистой местности и ортолитовая вкладка для округления внешней конструкции ботинка.

Узнать подробности и заказать трекинговую обувь можно на сайте производителя:
arcteryx.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*