Легкая разгрузка-экзоскелет FOR61 Tac Pack Extreme

Легкая разгрузка-экзоскелет FOR61 Tac Pack Extreme

Легкая разгрузка-экзоскелет FOR61 Tac Pack Extreme

Разгрузочная система динамического распределения массы груза FOR61 Tac Pack Extreme позволяет создать своеобразный экзоскелет для любого типа носимого снаряжения. Изначально она предназначена для армейских нужд, но может использоваться в походах и экспедициях. Трекинговая ультра-разгрузка спроектирована компанией Force Protector Gear на основе израильских разработок.

Система состоит из разгрузочных подвесок DWD, имитирующих человеческий позвоночник. Основной компонент проходит сверху вниз по позвоночному столбу и имеет специальный желоб, созданный по гибкой сочлененной технологии. Далее разгрузка фиксируется на бедрах ремнями, в результате достигается максимальная свобода движений.

Разгрузочная система FOR61 Tac Pack Extreme

Тактическая разгрузка FOR61 Tac Pack Extreme в действии

Система позволяет распределять процент нагрузки в талии или плечах, а также по высоте. Распределение полностью регулируется «на ходу» с шагом 15% от бедер до плеч. DWD является модульной системой, которую можно использовать для платформ, жилетов, сумок, рюкзаков и прочего снаряжения.

Помимо этого основанная на подвесках DWD система FOR61 Tac Pack Extreme позволяет не только максимально снизить нагрузку на позвоночник, но и обеспечивает хорошую вентиляцию, что так же повышает комфорт в походе. Система находится в стадии тестирования, о ее доступности для приобретения компания Force Protector Gear объявит на своем сайте forceprotector.com.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*