Прочный скелетообразный нож для выживания Knucklehead

Прочный скелетообразный нож для выживания Knucklehead

Прочный скелетообразный нож для выживания Knucklehead

Американская компания White River Knife & Tool представила легкий нож для выживания Knucklehead с конечной отделкой, обеспечивающей феноменальную твердость HRC 85. Инструмент предназначен для применения в самых суровых условиях и способен выполнить работу, с которой не справится большинство аналогичных изделий.

Нож со скелетообразной ручкой производится из цельной пластины высокоуглеродистой нержавеющей стали марки CPM S30V. Данная сталь имеет повышенную износоустойчивость и по режущим свойствам при должной заточке аналогична лезвию бритвы. В ее состав входит хром и ванадий, а твердость по Роквеллу составляет 60 единиц.

Кроме того, в качестве покрытия используется технология PVD Ionbond. Она представляет собой металлическое напыление с использованием хрома или титана. Напыление производится на молекулярном уровне в полном вакууме при температуре до 500 градусов Цельсия. В результате изделие получает неубиваемую поверхность с твердостью 85 единиц по Роквеллу (HRC).

Нож для бушкрафта Knucklehead с ножнами на шею

Резервный нож White River Knife Knucklehead

Общая длина ножа составляет 15,3 см. На длину режущей кромки приходится 7,3 см при толщине пластины 0,37 см. «Чистая» масса изделия — 48 грамм. Эргономичная скелетообразная ручка имеет отверстия для пальцев, что обеспечивает надежный хват в любой обстановке. Помимо этого одно из отверстий можно использовать как открывалку.

В комплекте поставки присутствуют «умные» ножны White River из материала Kydex с мульти-позиционным клипом. Благодаря таким ножнам изделие можно носить в качестве резервного ножа на шее, на поясе или на снаряжении. Разработчик особо настаивает, что Knucklehead является на 100% американским ножом, произведенным из материалов и на территории США.

Производитель представил модель в двух вариантах исполнения. Бюджетный вариант без отделки оценивается в 65 долларов, а нож с описанной выше отделкой PVD Ionbond получил ценник в 80 американских долларов.

Сайт производителя:
whiteriverknives.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*