Прочный складной нож Spyderco Zulu

Прочный складной нож Spyderco Zulu

Прочный складной нож Spyderco Zulu

Компания Spyderco предлагает разработку датского ножевого мастера Йенса Ансо – повседневный складной нож Zulu. Изделие предназначено для эксплуатации в тяжелых условиях, для чего в нем применена специальная ручка из материала G-10. По утверждению производителя модель является инновационной версией аналогичных ножей старой европейской школы.

Одна из ключевых особенностей Spyderco Zulu – специальное исполнение накладок на ручке. Йенс Ансо изготовил их таким образом, чтобы они своей структурой напоминали топографическую карту. На накладках из G10 имеются впадины и возвышенности наподобие горных цепей и долин, что позволяет крепко удерживать модель в мокрой или грязной руке.

Карманный нож раскладного типа Spyderco Zulu

В изделии применен запорный механизм LinerLock. Модель симметрична, за исключение металлического зажима, расположенного с одной стороны. На верхней части тыльной стороны предусмотрено круглое отверстие для темляка. Общий дизайн, с одной стороны, обеспечивает удобство использования, а с другой – позволяет меньше чувствовать в кармане «инородную вещь».

Повседневный карманный нож раскладного типа производится из стали марки CPM S30V, включает стальной каркас рукояти и три крепежных винта для соединения накладок из G10. Длина в раскрытом состоянии составляет 175 мм, в закрытом – 101 мм. На длину клинка приходится 77 мм при толщине в обухе 3 мм. Масса изделия составляет 96 грамм, рекомендованная цена находится на уровне 195 USD.

Страница продукта: spyderco.com.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*