Мощный походно-тактический нож TOPS Apache Dawn Redux

Мощный походно-тактический нож TOPS Apache Dawn Redux

Мощный походно-тактический нож TOPS Apache Dawn Redux

Компания TOPS Knives представила большой нож для туризма, экстрима и выживания Apache Dawn Redux (FB Live). Мощный универсальный нож с фиксированным лезвием предназначен для хозяйственных нужд, самообороны в условиях диких джунглей и охоты, в том числе как самостоятельный инструмент или в качестве наконечника копья и гарпуна.

Помимо этого представлен ограниченный выпуск его варианта для горной местности Apache Dawn Rockies Edition, хотя оба издания практически не отличаются друг от друга. Скорее всего, в данном случае разница заключается лишь в расцветке и текстуре рукояти. В любом случае, нож заслуживает внимания.

Модель Apache Dawn Redux – это изделие в классическом стиле с обновленным внешним видом для расширения функционала и ареала применения. При сравнительно небольшой для гибрида тесака и обычного фикседа массе он имеет все необходимые параметры для полевого и тактического (боевого) использования. Его клинок выполнен в виде острия гарпуна, а скос в верхней части дает возможность делать широкие разрезы, обеспечивая хорошее проникновение.

Ручка выполнена из черного материала G10 с ребристым протектором в горном стиле «Rocky Mountain». Она включает в свою конфигурацию углубление и упор для пальца для повышения надежности хвата в экстремальных ситуациях и в интенсивных рабочих условиях. На голове предусмотрено широкое отверстие для темляка. Обе ребристые накладки ручки крепятся к полному хвостовику ножа тремя болтами.

Мощный походно-тактический нож TOPS Apache Dawn Redux

Мощный походно-тактический нож TOPS Apache Dawn Redux

В целом технические характеристики TOPS Knives Apache Dawn Redux выглядят так:

• Общая длина 302 мм.
• Длина клинка 171 мм.
• Длина режущей кромки 156 мм.
• Максимальная толщина клинка 6,4 мм.
• Марка стали 1095, твердость по шкале Рокуэлла HRC 56-58.
• Материал ручки Black G10 с отделкой в стиле Rocky Mountain.
• Масса ножа 440 грамм.
• Масса с ножнами 595 грамм.
• Материал ножен – баллистический нейлон с креплениями Molle.

Рекомендованная стоимость мощного походно-тактического ножа с фиксированным лезвием и полным хвостовиком TOPS Knives Apache Dawn Redux (FB Live) в версии Rockies Edition составляет 220 американских долларов. Изделие доступно для приобретения на сайте разработчика topsknives.com. Судить о нем можно по представленному ниже видео.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*