ТОП-3 лыжных ботинок для бэккантри на сезон 2017-2018

ТОП-3 лыжных ботинок для бэккантри на сезон 2017-2018

ТОП-3 лыжных ботинок для бэккантри на сезон 2017-2018

Опубликован ТОП-3 лучших горнолыжных туристических ботинок на 2017-2018 годы, предназначенных для зимних походов (видео). Изделия появятся в продаже уже в текущем году, их главное достоинство – уменьшение массы без снижения удобства, практичности и износоустойчивости. В обзоре представлены модели фирм Atomic, Salomon, и Scarpa.

ТОП-3 лыжных ботинок для бэккантри на сезон 2017-2018

Scarpa Maestrale RS

«Легче, жестче и комфортнее» — под таким девизом появятся лыжные ботинки Scarpa Maestrale RS (сайт scarpa.com). Они весят на 150 грамм меньше предшественника (1410 грамм вместо 1560 грамм) и имеют дополнительный манжет с диапазоном 23 градуса.

Для снижения массы нижняя задняя часть ботинка производится из карбона (углеродного волокна), а некоторые компоненты шнуровки, манжет и пряжек объединены. Помимо уменьшения веса такое объединение позволяет улучшить подъемную силу и повысить жесткость голенищ. Модель уже прошла испытания в национальном парке Скалистых гор Монтаны (Rocky Mountain National Park) и показали отличный ход во время движения по глубокому снегу.

Atomic Hawx Ultra XTD 130

Hawx – известная линейка горнолыжной обуви от Atomic (сайт shop.atomic.com). Новая модель Ultra XTD 130 призвана повысить универсальность ботинок этой серии путем применения специальных манжет и подошвы Walk-To-Ride, совместимой с абсолютным большинством креплений.

Помимо этого Hawx Ultra XTD 130 относятся к полулегкой обуви массой 1420 грамм и включают в конфигурацию гибкие борта с ригидными компонентами для повышения жесткости и устойчивости. По мнению разработчиков, данные ботинки могут применяться во всех горнолыжных дисциплинах без ограничений.

Salomon X Alp Boot

Ботинки Salomon X Alp предназначены для высотных горнолыжных бэккантри-маршрутов (сайт salomon.com). Они характеризуются отличной гибкостью и одновременно высоким уровнем жесткости, особенно в районе лодыжек, так же в конфигурацию входит 3D манжет.

Новинка значительно повышает уровень мобильности и универсальности пользователя и подойдет тем путешественникам, спортсменам и экстремалам, которые помимо лыж интересуются вопросами альпинизма. Масса этих изделий ниже предыдущих вариантов – всего 1190 грамм.

Все модели пока проходят испытания и появятся в продаже на сайтах указанных компаний ближе к середине текущего года.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*