Снег в России, шторма в Америке, жара и пожары в Европе

Снег в России, шторма в Америке, жара и пожары в Европе

Снег в России, шторма в Америке, жара и пожары в Европе

В Мурманской области выпал снег, в Барнауле бушевал шторм, оранжевый код опасности в Европе из-за жары, а тропические шторма обрушились регионы США и Латинской Америки. Природа 19-20 июня явно не балует жителей планеты хорошей погодой, как и обещали специалисты международной организации, предсказавшие экстремальные изменения климата в 2017 году.

Летний снег в Мурманской области (видео)

Фото и видео выпавшего 20 июня снега появились в социальных сетях. Осадки выпали фрагментарно в центральных районах Кольского полуострова, в таких городах и местностях, как Мончегорск, Апатиты, Кировск, Печенегский район. Температура воздуха у поверхности земли при этом составляла от 0 до +2 градуса Цельсия.

Летний снег в Мурманске:

Шторм с градом в Барнауле (видео)

Свирепствовавшие в регионе аномально высокие температуры сменились настоящим штормом 20 июня, сопровождавшимся сильным ветром, градом и ливнями. Часть улиц Барнаула оказались подтоплены. Как минимум, пострадала одна девушка. Были проблемы с коммуникациями. В городе ветром поломаны деревья.

Град в Барнауле:

Сильный шторм в Тольятти

20 июня сильный штормовой ветер обрушился на Тольятти. Ветер срывал крыши и валил деревья, два человека получили ранения. Поврежден транспорт.

Обрушенная кровля в Тольятти:

Аномальная жара и пожары в Европе (видео)

По сообщению Ситуационно-кризисного центра МИД РФ, в некоторых районах Франции, Бельгии, Австрии, Португалии и Испании объявлен оранжевый уровень метеорологической опасности из-за аномальной жары. Ранее в Португалии погибло свыше 60 человек, часть из которых сгорела в автомобилях, оказавшись запертой на узкой лесной дороге в районе лесных пожаров.

В Хорватии эвакуировано около одной тысячи туристов из центральной части Адриатического побережья. Огненная стихия набирает силу из-за усилившихся ветров. К тушению пожаров привлечено около полутысячи человек – пожарных и военнослужащих.

Пожары в Хорватии:

Шторма атаковали Америку

Тропический шторм Брэт атаковал Венесуэлу и восточную часть Карибских островов. В наличии высокие волны, сильные дожди и ветер до 70-ти км в час. Шторм движется на северо-запад.

Последствия посещения Брэдом острова Тринидад:

В это время тропический шторм Синди, сформировавшийся в Мексиканском заливе, угрожает американским штатам Техас и Луизиана. Скорость ветра пока достигает 75 километров в час.

Прочие бедствия и угрозы в мире

Среди прочих бедствий в мире можно выделить выброс 15-километрового столба пепла камчатским вулканом Шивелуч, экстремально высокие температуры в западных американских штатах Калифорния, Аризона и Невада, землетрясение у Южных Сандвичевых островов магнитудой 5,3 балла.

В Японии проснулся подводный вулкан Нисиносима, а в Йеллоустоне зафиксировано рекордное количество землетрясений и подземных толчков за неделю – около 400. В ненецком автономном округе – паводок на Печоре. Ожидается, что в Черноземье и в Среднем Поволжье в конце недели пройдут сильные дожди.

Очевидцы 20 июня засняли на видео формирование торнадо в в Ивановском районе Амурской области. Воронку наблюдали недалеко от села Среднебелая:

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*