Надежный складной нож с алмазной текстурой Dominator XI

Надежный складной нож с алмазной текстурой Dominator XI

Надежный складной нож с алмазной текстурой Dominator XI

Складной нож Dominator XI от ножевого мастера и дизайнера Даррела Ральфа (Darrel Ralph) представляет собой прочный, удобный, надежный и достаточно дорогой инструмент. Он производится из титана и стали, подвергается специальной многоуровневой обработке и предназначен для правшей и левшей, поскольку включает в свою конфигурацию универсальный механизм раскрытия.

Раскладной нож Dominator XI получил рукоятку, выточенную из цельного бруска титана по 3D технологии с сатинированной финишной отделкой. Для этого использовались специальные шлифовальные машины, которые нанесли рисунок «обожженный титан». Все детали, кроме стального подшипника, так же изготавливаются из легкого и прочного титана. На одной стороне смонтирована клипса для карманного ношения, тоже из титана.

Флиппер позволяет легко открывать лезвие правой и левой рукой. Он же в раскрытом положении служит в качестве упора для пальцев, что дает возможность с удобством применять нож не только для повседневной деятельности и хозяйственных нужд, но и в качестве инструмента самообороны. В ручке есть большое отверстие и стеклобой.

На поверхность лезвия нанесена алмазная текстура, сам клинок в стиле танто производится из нержавеющей стали марки CPM-154. в комплекте поставки – фирменная сумка Даррелла с застежкой-молнией. Длина лезвия составляет 9,53 см, длина в развернутом виде – 22,8 см. Масса ножа 210 грамм. Предварительная розничная стоимость Dominator XI в магазине bladehq.com составляет 775 американских долларов.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*