Оригинальный нож для охоты и выживания DUK Bushmate

Нож для выживания DUK Bushmate

Оригинальный нож для охоты и выживания DUK Bushmate

Есть видео. Компания Down Under Knives анонсировала оригинальный охотничий нож Bushmate, который так же можно использовать в качестве ножа для выживания. Особенностью его конструкции является сравнительно короткое и широкое лезвие, а наличие плавного перехода-углубления на лезвии дает возможность перехватывать изделие, похожее на острие копья или гарпун, посередине.

Нож для охоты  DUK Bushmate

Нож для выживания  DUK Bushmate

По словам разработчика, если перехватить охотничий нож Bushmate ближе к режущей кромке лезвия, он будет чувствоваться как продолжение руки. Это позволяет крепче и надежнее удерживать его. Технические характеристики включают общую длину 270 мм, длину лезвия с зеркальной полировкой — 100 мм и толщину 5,5 мм. Масса изделия составляет 360 грамм с ножнами и 301 грамм без них.

Клинок производится из марки нержавеющей стали 440C с термообработкой и обеспечивает HRC = 58-59. Ручка, навершие и гарда созданы из латуни, на рукояти имеется кожаная вставка. Из такой же кожи изготовлены ножны, поставляемые в комплекте. Стоимость оригинального ножа для охоты и выживания составляет 118,95 долларов США. Как и многие другие товары, он производится в Тайване.

Источник:
osograndeknives.com/catalog/knives/down-under-knives-bushmate-4-inch-polished-blade-leather-handle-25303.html#.Upc_mt4V_io

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*