Гибридный многоцелевой модульный катер-кроссовер Ethos E30

Гибридный многоцелевой модульный катер-кроссовер Ethos E30

Гибридный многоцелевой модульный катер-кроссовер Ethos E30

Компания Milano’s Azure Embark создала гибридный катер Ethos E30. Сами разработчики отнесли его к новому классу «модульных кроссоверов». Новинка способна трансформироваться для выполнения самых разных задач – путешествий, рыбалки, пикников, дайвинга, катания на водных лыжах и т.п. Это дает возможность заменить одним транспортным средством целый флот катеров, яхт и лодок.

Спортивно-туристический катер-трансформер Ethos E30 стал фаворитом проходившего недавно шоу Boot Dusseldorf. Благодаря модульной конструкции на катере можно крепить различное снаряжение и оборудование, в том числе электротехническое, в зависимости от поставленной задачи.

Палуба катера способна вместить разные типы сидений, шкафов, кухонных принадлежностей. Кабина легко превращается из закрытой в открытую, и наоборот, а также может быть открытой наполовину. Ethos E30 имеет V-образный корпус из прочного композитного материала длиной 9,5 метров.

Солнечные батареи на многоцелевом катере Ethos E30

Основой аппаратной части стали два дизельных двигателя производства Hyundai мощностью 170 и 250 л.с., и электродвигатель 13 кВт. Последний с гибридной трансмиссией, так как может использовать энергию установленных на корпусе солнечных батарей. Катер укомплектован ходовым и навигационным оборудованием по последнему слову техники.

Ethos E30 уже предлагается для приобретения. Его стоимость в открытом варианте составляет 175 000 USD, а с комплектом для закрытой кабины – 202 400 USD. В стандартное оборудование входит ванная комната, туалет, душ, раковина, 2 кровати и гостиная. Кроме того, компания Azure Embark предлагает множество дополнительных модульных решений.

Модульная конструкция катера Ethos E30 - общий принцип

Источник:
ethosboats.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*