Портативная модульная лодка каяк Point 65 Rum Runner SUP

Портативная модульная лодка каяк Point 65 Rum Runner SUP

Портативная модульная лодка каяк Point 65 Rum Runner SUP

Видео. Компания из Швеции Point 65 анонсировала складную модульную лодку – каяк быстрого развертывания Rum Runner SUP. Основными особенностями новинки являются возможность раздельного хранения и перевозки нескольких модулей и управление в положении стоя. Для соединения трех частей требуется около 60 секунд.

Новинка представлена в двух вариантах. Первый вариант подразумевает каяк Rum Runner 11,5, что означает лодку длиной 350 см с грузоподъемностью 120 килограмм. Она разделяется на три части, каждая их которых весит около 7-ми кг. Второй вариант имеет длину 381 см и грузоподъемность 135 кг.

Портативная лодка каяк Rum Runner SUP

В обеих вариантах используется запатентованная технология остойчивости Snap-Tap в спокойной воде и при небольшом шторме. Это особенно важно, если учесть, что в стоячем положении человек на воде более подвержен воздействию качки, а общая конструкция имеет более высокую среднюю точку тяжести.

Материал борта обеих компактных каяков – ударостойкий полиэтилен. В изделиях предусмотрено наличие сухих водонепроницаемых полостей в носовой части для хранения необходимой утвари и снаряжения. В разобранном состоянии Point 65 Rum Runner SUP можно легко транспортировать в багажнике внедорожника, пикапа или кроссовера.

Портативная модульная лодка  Rum Runner SUP

Модель предназначена для путешествий, спорта, рыбалки. Для купирования ударов о дно или берег на днище применен амортизационный плавник, который автоматически углубляется в корпус при касании о твердую поверхность. Ориентировочное время начала релиза – конец весны 2014, о стоимости пока данных нет.

Источник:
point65.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*