Мощный автоматический нож танто Koenig Atrox

Мощный автоматический нож танто Koenig Atrox

Мощный автоматический нож танто Koenig Atrox

Американская компания Koenig Knives анонсировала мощный автоматический нож — танто Atrox для повседневного и тактического применения. Многоцелевой нож создан с расчетом на работу в сложных условиях, его конструкция и материалы обеспечивают повышенную прочность и долговечность.

Koenig Atrox располагает лезвием длиной 10,2 см и толщиной 0,48 см. Клинок производится из инструментальной стали марки A2 с твердостью по Роквеллу в пределах 58-59. Сталь получает криогенную обработку и отделку черным Cerakote. Наконечник аналогичен наконечникам боевых японских ножей танто, клинок имеет фальшлезвие и максимально простую режущую кромку.

Koenig Knives Atrox

Ручка представляет собой раму из алюминиевого сплава T6 6061 с двумя сплошными накладными пластинами. Толщина ручки составляет 1,6 см, ее поверхность подвергается пескоструйной обработке и анодированию. Поворотный механизм и кнопка автоматического лезвия производятся из закаленной стали 416. Помимо этого в ноже применена фосфористая бронза и клип для крепления к карману из сплава титана 6alv4.

Длина ножа в открытом состоянии не превышает 23,9 см. В закрытом состоянии длина составляет 13,6 см. Средняя ширина изделия – 3,7 см. Что касается названия, то Atrox является одной из опасных ядовитых змей в Латинской Америке. Соответственно, разработчики провели аналогию между ее ударом и автоматическим выбросом лезвия мощного складного ножа.

Складной тактический нож Koenig Atrox

Еще один интересный момент – нож Koenig Atrox не имеет ручного предохранителя. Вместо этого кнопка автомата утоплена для предотвращения случайного нажатия. Так же разработчик утверждает, что автоматический механизм будет работать без сбоев при минимальной затрате сил на его элементарное обслуживание. Стоимость автоматического раскладного ножа составляет 275 USD.

Страница продукта:
koenigknives.com/product/atrox

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*