Пластунский казачий нож от компании АТАКА

Пластунский казачий нож от компании АТАКА

Пластунский казачий нож от компании АТАКА

Нижегородская компания АТАКА представила нож Пластунский. Изделие представляет собой комбинированную модель, которую можно использовать в качестве промыслового или туристического ножа. Кроме того, «Пластунский» создан на основе клинков казаков и подойдет для коллекций любителей российского холодного оружия.

Нож производится из кованой стали с антикоррозийными свойствами 95Х18 и твердостью 59 единиц по HRC. Помимо этого в изделии использовано литье из мельхиора на пятке и в районе гарды. Общая длина модели составляет 34,5 см, в то время как на длину клинка приходится 21 см. Ширина лезвия не превышает 3 см, а его толщина в обухе находится на уровне 0,4 см.

Русский нож  АТАКА Пластунский

Рукоять имеет длину в пределах 12,5 — 13,5 см и производится из древесины стабилизированного граба. На ручке применен упор с тыльной стороны, а в пятке присутствует металлическая петля для крепления темляка. В комплекте поставки находятся ножны с петлей для ремня или пояса. Стоимость пластунского казачьего ножа составляет 3,5 тысячи рублей.

Сайт производителя:
ataka-nn.ru

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*