Кожаная мотокуртка с подушкой безопасности Misano 1000

Dainese D-air Misano 1000

Dainese D-air Misano 1000

Компания Dainese представила новую кожаную куртку для мотоциклистов Misano 1000 с полностью автономной воздушной подушкой безопасности D-air. Основной особенностью модели является отсутствие необходимости устанавливать какие-либо датчики на транспортное средство. Все сенсоры мониторинга вшиты непосредственно в куртку.

Для обеспечения мгновенного реагирования на угрозы мониторинг (сканирование) положения тела осуществляется 6-ю разными датчиками со скоростью 800 раз в секунду. Автономное расположение датчиков делает модель независимой, что является инновацией в данной области.

Кожаная мотокуртка с подушкой безопасности Misano 1000

Новая куртка создана на основе опыта мотогонщиков многих стран мира. Всего обработано порядка одной тысячи различных инцидентов, поэтому изделие и было названо Misano 1000. Ранее практически все аналоги работали с учетом работы сенсоров, расположенных в том числе на мотоцикле и объединявшихся с сенсорами на одежде в единую систему.

В автономную систему кожаной мото-куртки входят собственно датчики, блок управления и модуль GPS, интегрированный в тыльный протектор. Так же в системе применена запатентованная 3D подушка безопасности. Все это в совокупности позволяет системе с высокой точностью и скоростью констатировать лобовое столкновение и прочие вероятные причины ДТП для запуска системы воздушного нагнетания.

Для управления включением и выключением используется кнопка на запястье. Кроме того, в куртке имеется светодиодный индикатор рабочего состояния. Модель Dainese D-air Misano 1000 будет доступна в двух цветовых вариантах, начиная с ноября текущего года. Ее цена составит 1700 долларов США, или 1500 евро.

Страница продукта:
dainese.com/eu_en/newsdetail/D-air-Misano-1000

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*